Уз признаки: дилятация межполушарной борозды что Это?

Заключение узиста уз признаки: дилятации межполушарной борозды? Что это значит? Какие причины, последствия ? Чем лечить? Проходит ли это с возрастом? Нам сейчас 4 месяца к какому возрасту это проходит

Это расширение межполушарной щели (область между полушария мозга)., частое описание при проведении НСГ, ничем не грозит и никак не влияет на развитие ребенка, по мере роста головного мозга компенсируется., у всех по-разному, обычно +/- к году показатели приходят в норму.
С ув.Разият