Консультация педиатра /

Прием зиртека — вопрос №1891914

Добрый день!Ребенку два года.Ранее уже писала,что у нас была аллергия на витамин С,у ребенка были прям красные щеки,нос,подбородок.Начала давать Зиртек по 10 кап один раз в день!Краснота ушла,лицо начало шелушиться пару дней(это видимо была не просто краснота,а ооочень мелкая сыпь).Даю зиртек 8 дней уже.Но прощупала,что по телу,особенно на руках,много мелких сухих высыпаний ,у нас так уже как-то было,правда не помню на что.Вроде все проходило,но вчера случайно дали ребенку выпечку,а она в меде,не сразу увидели.Мед мы никогда не ели.И видимо реакция на него,даже на фоне приема зиртека,на ручках появилось много мелких прыщиков,в сгибах локтей чешет.Места скоплений,свежие и сухие высыпания мажу цикопластом,мы в деревне сейчас и нет возможности эмоленты купить,есть с собой только цикопласт,вообще хочу лостерин купить,в сгибах локтей у нас долгое время были проблемы и только лостерин помог,даже без гормональных мазей.У меня вопрос.Сколько дней можно давать ребенку зиртек в указанной дозировке?До того,как начала давать получилось,что я давала зиртек несколько раз(раз 5)был отек в носу и коньюктивит,подключила допом зиртек).Но я давала с перерывом,пару дней просто забыла дать,а потом начали из-за аллергии.Итого зиртек уже почти 14 дней.Переживаю,что уже долго даю,а тут вчера эта история с медом и новая сыпь. Сколько дней еще можно давать зиртек?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Можно давать Зиртек до 1 мес, в возрастной дозировке, препарат безопасный
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, 10 капель один раз в день же можно давать?я даю на ночь разом.И еще у меня вопрос,который давно мучиет.У нас в правом глазу чуть заужен носослезный канал.И если орви,начинает отек в носоглотке и подключается коньюктивит.Поэтому сосудосуживающие називин у нас неотъемлемая часть.Назначат дней на 10 примерно.Так и лор и педиатр и офтальмолог назначали,без них никак.Пока глаз не вылечим.В этот раз мы болели,капала називин по 1-2 капли 3 раза в день 8 дней,вроде глаз пролечили,отменили називин, и через дня три снова коньюктивит.Педиатр сказала сосудосуживающие опять,я прокапала 5 дней.В принципе,при орви у нас так постоянно((((Скажите,не слишком опасно,что прокапали називин 13 дней?перерыв был 3 или 4 дня.Сейчас стараюсь,если замечаю какой-то отек в носу,Стронгом аквамарисом промыть

Педиатр
Это не опасно

Можно применять АкваМарис Стронг

Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый день!Подскажите,пожалуйста,а сколько дней можно использовать ребенку аквамарис Стронг?Мы видимо приболели,слышно сопельщик внутри,а мне важно,чтобы у нас не начался отек,иначе будет конъюнктивит.Пару дней уже пшикаю Стронг.Сколько дней можно?С ним у нас и носик потом очищается легче
Педиатр
Здравствуйте
Можно применять до 10 дн
Педиатр
Здравствуйте!

Не волнуйтесь, раз такая ситуация, давать препарат можно продолжать до 4х недель.

Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, спасибо большое!Подскажите,аквамарис классический оказывает какое-то негативное влияние на носоглотку?так получилось,что мы с начала декабря всей семьей болели,по кругу просто,видимо грипп был,потом орви,изолироваться не могли.Поэтому,когда дочь была здорова,я ей нос могла раза три в день промывать аквамарисом,чтобы меньше наших вирусов было.За два с половиной месяца она болела два раза и все это время мы промываем нос.Так как сейчас недавно переболели,утром и вечером я ей все равно промываю,иногда будто слышно,что что-то есть в носу,а это видимо корочки,вытягиваю их потом отривином?Не опасно ли,что два с половиной месяца мы промываем нос каждый день?И промывала во время болезней всех я ей часто прям
Педиатр
Отривин в своем составе содержит ксилометазолин - обладает сосудосуживающим действием, им пользуются только при заложенности носа, не чаще 2 раз в день, не дольше 3-5 дней.

В случае, если ребенок не болеет в данный момент, с гигиенической целью, а также профилактической, можно использовать изотонический раствор, если же есть заложенность, пользуетесь с лечебной целью - гипертонический, после применения сосудосуживающих капель, если есть заложенность. В таком случае ничего опасного не будет. Что промывали нос длительно, критичного тоже ничего нет, главное дальше, если будете промывать, выбирайте верную концентрацию растворов.

Будьте здоровы!?
Клиент
Валентина Сергеевна, я имела ввиду насадки отривин)вытягиваю)не ясно выразилась)а промываем аквамарисом классическим,если есть отек бывает после ночи,аквамарисом Стронгом пшикаю разок
Педиатр
Все хорошо, ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
Препарат безопасный, возможно длительный прием, 1-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, я правильно понимаю,пока не пройдут высыпания,могу давать и не волноваться?
Педиатр
Да, конечно, не переживайте.
Влажно суточную дозу соблюдать 10 капель.
На высыпания можно наносить неотанин
Клиент
Валентина, подскажите,ребенок возможно проглотил зубную пасту Рокс 0-3,она вроде без фтора,схватила пасту,когда чистила,надавила сильно и сразу в рот,успели скинуть со рта рукой вроде,но по-любому что-то попало.Написано,что вроде половину горошины надо для чистки.Стоит ли переживать?или если состав натуральный,как они позиционируют,не волноваться?паста без фтора.Полисорба вот нет,дать не могу
Педиатр
Анастасия,да, эти пасты безопасные