Дала 10 капель в день малышу 7 месяцев

Здравствуйте! Позавчера у малыша (7 месяцев) возникла сильная аллергическая реакция, я дала ему фенистил и вызвала скорую. Врачи сделали ему гормональный укол и выписали зиртек и энтеросгель. По рекомендации врачей, вечером я дала зиртек 5 капель и через пару часов сорбент. Врачи не сказали как и сколько пить лекарства потом и я не внимательно посмотрела инструкцию и на следующий день дала зиртек за весь день 10 капель, то есть утром 5 и вечером 5. А в инструкции 5 кап в день. Примерно через 3 часа после зиртека я давала сорбент. Скажите, как то могло это навредить малышу?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, такая доза абсолютно никак не навредит малышу. При сильное аллергической реакции назначается иногда двойная доза как раз—таки, так что это безопасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Абсолютно никакого вреда ребёнку небольшое превышение препарата не дает.
Продолжайте прием в возрастной дозировке.
Не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного от такой дозировки, тем более принятой однократно не будет.
Дальше продолжайте приём по 5 капель раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, но далее - принимайте в соответствии с инструкцией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте передозировки не будет ,
Продолжать давать в нужной дозировке и все будет хорошо ?

Здравствуйте.
При аллергиской реакции дозировку можно увеличивать .
Ничего страшного не будет.