Высыпания на половых органах у грудничка
Здравствуйте ! Девочке 9 месяцев, в пятницу высыпание было на половых органах небольшое , сегодня намного больше , температуры нет , бодрая , в нашем регионе где живём много заболевших корью, переживаем, на грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото можете Прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Характер высыпаний соответствует аллергической реакции.
Получайте антигистаминное в дозе по весу: фенистил, зиртек в течение трёх дней.
Местно на кожу: элидел один раз в сутки тонким слоем на ночь.
И хорошо бы добавить сорбенты: например, зостерин по 1 саше дважды в сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Внутрь Зодак6-7 кап 1 раз в день. На кожу половых органов 'Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Используйте для подмывания только водичку, воздушные ванны, на кожу фенистил и акридерм, чередуйте. И пить антигистаминные в течение 3-4 дней, например зиртек
Принятый ответ
Здравствуй
Подмывание фурацилином
Местно крем бепантен 2 раза в день 5 дней
Антигистаминное средство- фенкарол, лоратодин до 3 дней