Ребенок температурит 3 день

Здравствуйте, ребенку 3 года температурит 3 день, насморк и кашель появились на 2 день, парацетамол температуру уже не сбивает, лечимся генфероном(свечи), в горло тантум верде, температуру сбиваем уже ибуклином, температура спадает, но не надолго, чистим нос, сегодня при температуре у дочки холодные руки и ноги, подскажите пожалуйста чем лечить в такой ситуации?

Хронических болезней нет, в возрасте 3 месяцев обнаружили ЦМВИ.
25 лет

Здравствуйте. Жаропонижающее насчитывайте по массе тела, парацетамол 10-15мг/кг, ибупрофен 5-10 мг/кг. Если руки и ноги холодные идёт спазм сосудов и температура падает очень плохо, необходимо ребёнка согреть, одеть, можно растирать конечности руками. Как только ребёнок согрелся раздеть и дать температуре падать. Плюс обеспечьте обильное тёплое питьё для снижения интоксикации организма
Если температура поднимается часто лучше чередовать жаропонижающие между собой
Нос промывайте солевым раствором 3-5 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Рекомендую добавить прием препарата Но-шпа 1/4 таблетки при холодных ручках и ножках.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер, при холодных ручках и ножках необходимо дать 1/4 ношпы (чтобы снять спазм сосудов), затем через 10-15 минут даем жаропонижающее.
жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Здравствуйте, а до каких цифр температура. ? Сбивается выше 38.5 ,дозу рассчитываем по весу

Ольга, температура повышалась до 39,2