Дозировка антибиотика

Здравствуйте! Ребенку 1г и6 м вес 11кг. Острый средний отит с точеч перфорацией прав уха и набуханием левого . Врач назначил амоксиклав 250 мг от 5 до 6 мл 2 р в день. 2 дня дали по 6 мл, на 3 день дали по 5 мл (испугавшись, что ребенок меньше начал писать). В какой дозировке продолжать давать дальше? Насколько опасно снижение антибитика на 1 мл . ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Из расчета 50 мг на кг массы тела ребенку необходима дозировка суспензии по 5,5 мл 2 раза в сутки до 7-10 дней

Ничего страшного что дали 5,0, дальше продолжайте по 5,5 2 раза в день

Спасибо большое Анна Юрьевна,