Месячные при Дюфастоне раньше

Здравствуйте! У меня нерегулярный менструальный цикл до 50 дней, в январе на узи эндометриоднач киста правого яичника, был назначен Дюфастон с 5 по 25 день цикла, 3 месяца. В первый цикл приема на 16 день пошли кровянистые выделения, подскажите надо отменить Дюфастон? И начать пить заново?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения скудные - принимайте дальше, если уже обильные, как менструация - отменяйте и начинайте отсчет цикла с этого дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, а может пропуск одного приема повлиять на выделения ?

Нет, вряд ли от единственного пропуска будет какое-то влияние на выделения

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
Несовсем понятно, с какой целью Вам назначен дюфастон.
Если с целью установить регулярные менструации, то его нужно принимать с 16 по 25дц
Если с целью уменьшения проявлений эндометриоза, то для этих целей используются препараты Диеногеста.

Так или иначе, если сейчас менструация началась полноценная, можно отменить Дюфастон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Дюфастон отменяете. Этот препарат не лечит эндометриоз. Препараты для лечения эндометриоза : визанна и зафрилла.

Принятый ответ

Здравствуйте , если у вас началась полноценная менструация , то препарат отменяем и заново отсчитываем схему приема

Принятый ответ

Здравствуйте, если как месячные выделения, то отменяйте, если скудные то продолжайте приём дюфастона