При отмене транексама и приеме дюфастона начинает кровить
Здравствуйте! Обращалась к врачу с проблемой мажущих кровянистых выделений. На 17 день цикла сделано узи, эндометрий 19 мм, прописали транексам 7 дней по 500*3 раза в день. На 25 день цикла сделано второе узи, эндометрий 10 мм, продолжает кровить чуть-чуть. Сказали, что это не гиперплазия эндометрия. Был стресс, прием антибиотиков. Прописали дюфастон 1табл*2 раза в день 7 дней и транексам 500 мг*3 раза на 3 дня. При отмене транексама начинает мазать. Что делать? Продолжать пить? Снижать дозу?
Здравствуйте.
Вам нужно вызвать менструацию Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену придут месячные
После месячных на 4-6день цикла контроль УЗИ, толщины эндометрия.
При мажущих выделениях Транексам не нужен
Екатерина Сергеевна, а если выходят небольшие сгустки при отмене транексама? Обычно кровь только на бумажке, а не на прокладке, но бывают и сгустки
Принятый ответ
Это не опасно, о кровотечении не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте, если на приеме дюфастона мазня уже достаточно обильная, отменяйте пусть пройдет менструация и на 5-7 день сделать узи для оценки эндометрия, если легкая , принимайте дюфастон 10 дней, 7 мало.