Температура

Здравствуйте, у ребенка 2,6 была температура около 3 дней до 38,6 потом температура пропала была какое то время даже 36...и так около 2 дней. Но у ребенка кашель сухой был и где то вдали Сопли, обратилась к педиатру, послушала сказала хрипов нет дыхание чистое. Выписала : ринофлуимуцил и тобрекс 1:1- 1пшик 3 раза в день - 5 дней Назонекс 1пшик 2 раза в день 14 дней Супрастин Геделикс Врач сказала это из за аденоидов Мы приехали домой ребёнок был вялый, померила температуру она была 37,8 спустя 2 дня она снова поднялась. Пшикала ринофлоймуцил ночь ребёнок спал, температура даже была 37,4 и ребёнок был не горячим.. Спала на подушке голова приподнята была, кашель за ночь был 2 - 3 раза, нос дышит, до этого ночь спала плохо забивал кашель... Сейчас лучше при поднятой головой Что это может быть? Могут ли аденоиды давать температуру? Подскажите как быть?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Тобрекс в нос нельзя
Геделикс только устанет образование слизи, которую дети не умеют откашливать

У ребенка симптомы вирусной инфекции
Аденоиды - это лимфоидная ткань, которая увеличивается в ответ на воспаление, это орган иммунной системы у ребенка

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте

Аденоиды не могут давать температуру

Температуру может давать вирусная или бактериальная инфекция

Для уточнения диагноза сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок

Глазные капли в нос использовать нельзя

Препараты разжижающие мокроту только увеличивают ее количество и усиливают кашель

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца - это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здраствуйте , по вашему описанию больше похоже на явления ОРВИ ( вирусной инфекции)
Маловероятно что это из за аденоидов

В нос используйте
В нос сосудосуживающие препараты ( називин или ксилометазолин) 2 раза в день до 7 дней , затем через несколько минут промывайте нос солевыми растворами морской воды ( аквамарис или аквалор )
Утром и вечером на чистый нос используйте Назонекс по 1 дозы 2 раза в день в течении 14 дней ( обладает хорошим противоотечным и противовспалительным эффектом )
Больше в нос ничего не капайте

Добавьте к лечению ингаляции с физ раствором через небулайзер 2 раза в день 5 дней

Желательно сдать общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте.Похоже на вирусную инфекцию. Лечение вирусных инфекций симптоматическое. Обычно температура держится 5, иногда 7 дней, а затем спадает также резко, как и начиналась. Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней (даже когда нос более ли менее дышит), через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер