Отсутствие PWD и PCT в ОАК
Добрый день, получила анализы ОАК, всё хорошо, кроме показателя PWD и PCT. Результат PWD стоит прочерк, хотя должно быть от 9 до 17, и PCT тоже прочерк. Что это означает?
Дискинезия желчного пузыря
19 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Не стоит переживать, отсутствие данных показателей не означает патологию, просто гематологический анализатор их не подсчитал.
Тем более, что при нормальном уровне основных клеточных элементов, а главное, нормальный уровень тромбоцитов - данные "второстепенные" показатели тромбоцитов не являются обязательными для подсчета.
Сергей Викторович, спасибо большое вам за ответ!