Сыпь, покраснения, пятна

Добрый день, чуть больше недели назад появилась сыпь на руках с зудом, на ногах, на внутренних сторонах так же с зудом, чуть позже еще пятна стали появляться в районах зуда. До этого лечил насморк, пил порошки терафлю, промывал нос долфином, капли оксилометазолин (длительно), нафтизин, сиалор, сейчас только галазолин. Стресс с начала года - постоянно, курю (айкос), из алкоголя только пиво. Дней 5 утром пью лоратадин по 1 таблетке. Помогите 🥹

HBV
38 лет

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, стресс, тревожность и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.

Игорь Михайлович, благодарю за развёрнутый ответ!

Здравствуйте, Иван!
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 р в день на 7дней.
Внутрь полисорб 1ст 3 р в день 5дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Татьяна Сергеевна, спасибо большущее!

Принятый ответ

На здоровье и скорейших результатов лечения!