Консультация онколога /

Содрала родинку — вопрос №1893745

Здравствуйте! Случайно заметила что родинка содрана. Даже не поняла в какой момент это произошло. Теперь переживаю. Не болит, никак не беспокоит.
Переживаю почему цвет наполовину стал другой. Раньше она была одинаковая, как мне кажется (возможно я ее просто не рассматривала)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! На фото доброкачественная папиллома или папилломатозный невус, даже при травматизации никаких рисков малигнизации нет!
Сейчас просто обрабатывайте кожным антисептиком , но если есть риск травматизации лучше иссечь образование у хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ!

Онколог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Виктория.
По фото травмированный папилломатозный невус.
Повода для беспокойства нет.
Рекомендую обрабатывать два раза в день раствором хлоргексидина.
Так как в этом месте есть риски механического повреждения родинки (тугим поясом,мочалкой) , можно иссечь невус хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо! Успокоили меня!
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
На фото признаки папиломатозного невуса. Это доброкачественное образование кожи.
В том что произошла его травматизация ничего страшного нет, из-за этого никаких последствий в том числе перерождения в онкологию не будет.
Со временем он заживет и дискомфорт прекратится.
Сейчас имеет смысл обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в сутки 7 дней.
В дальнейшем, учитывая локализацию и риск повторного травмирования можете задуматься об его удалении.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое за ответ!
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это доброкачественный папилломатозный невус . Ничего страшного не произошло и не произойдет. Они часто сами отпадают. Они не являются меланоопасными и не представляют никакой угрозы, можете не переживать.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный папилломатозный невус. Сейчас необходимо обрабатывать 2 раза в день хлоргексидином или мирамистином. Если невус часто подвергается травматизации то его лучше иссечь хирургическим путем.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это травмированный фиброэпителиальный полип или акрохордон - доброкачественная эпителиальная опухоль кожи.
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам