Содрала родинку

Здравствуйте! Случайно заметила что родинка содрана. Даже не поняла в какой момент это произошло. Теперь переживаю. Не болит, никак не беспокоит. Переживаю почему цвет наполовину стал другой. Раньше она была одинаковая, как мне кажется (возможно я ее просто не рассматривала)

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото доброкачественная папиллома или папилломатозный невус, даже при травматизации никаких рисков малигнизации нет!
Сейчас просто обрабатывайте кожным антисептиком , но если есть риск травматизации лучше иссечь образование у хирурга.

Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По фото травмированный папилломатозный невус.
Повода для беспокойства нет.
Рекомендую обрабатывать два раза в день раствором хлоргексидина.
Так как в этом месте есть риски механического повреждения родинки (тугим поясом,мочалкой) , можно иссечь невус хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.

Юлия Дмитриевна, спасибо! Успокоили меня!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
На фото признаки папиломатозного невуса. Это доброкачественное образование кожи.
В том что произошла его травматизация ничего страшного нет, из-за этого никаких последствий в том числе перерождения в онкологию не будет.
Со временем он заживет и дискомфорт прекратится.
Сейчас имеет смысл обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в сутки 7 дней.
В дальнейшем, учитывая локализацию и риск повторного травмирования можете задуматься об его удалении.

Василий Михайлович, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста)
Был рад помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это доброкачественный папилломатозный невус . Ничего страшного не произошло и не произойдет. Они часто сами отпадают. Они не являются меланоопасными и не представляют никакой угрозы, можете не переживать.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный папилломатозный невус. Сейчас необходимо обрабатывать 2 раза в день хлоргексидином или мирамистином. Если невус часто подвергается травматизации то его лучше иссечь хирургическим путем.

Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте
Визуально - это травмированный фиброэпителиальный полип или акрохордон - доброкачественная эпителиальная опухоль кожи.
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.

Владислав, спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам