Консультация дерматолога /

Подкожный клещ на теле-первый триместр беременности. — вопрос №3001572

До момента как узнала о беременности..., в начале февраля проходили с мужем лечение назначенное Дерматологом- Медифокс, эмульсия бензилбензоат. Но спина и плечи чешутся в ночам, есть маленькие прыщики местами. Чем теперь в моем положении лечить?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото?
Соскоб на чесоточного клеща сдавали ?
Клиент
Соскоб сдать даже не предлагали.

Клиент
Светлана Александровна, фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после лечения соскоб сдавали? Прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, фото прикрепила. соскоб сдать что вначале лечения и по окончанию не предлагали.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Лечение чесотки в начале февраля никак не повлияет на ребеночка.
А вот с сохраняющемся зудом нужно разбираться.
Зуд в какое время?
Есть возможность приложить фото мест с высыпаниями?
Делали контрольно соскоб на клеща?
Клиент
Зуд в ночное время, где-то в 4-5 утра. (простите, а как прикрепить фото, я могу только печатать?)
Венеролог, Дерматолог
У вас получилось приложить фото.
Добавьте еще между пальцами кистей, низ живота, бедра.
Муж тоже продолжает чесаться?
Клиент
Были у двух дерматологов и ни кто не предлагал сдать соскоб, не в первый раз и не в последующем.
Клиент
Получилось загрузить у меня фото
Клиент
Муж не чешется. Но все началось с него. Был три месяца на вахте в тайге. И как сказала нам врач, у него был запущенный случай ( в зоне паха и поясницы были сильные расчесы, а теперь все зажило). Чесался он очень сильно.
Венеролог, Дерматолог
Посмотрела, чесотку не вижу.
На верхней половине туловища похоже на остиофолликулит, воспаление устьев фолликул.
Может быть просто от приёма витаминов гр В, потливости.
Здесь можно использовать Циндол, болтушка безопасна при беременности.
Обязательно сделайте соскоб на чес.клеща, чтобы не переживать, но, повторюсь, чесотку не вижу по фото