Синячки на коже у грудничка

Появились синячки на ножке и один на лице. Ребенку 2,5 месяца. Что это может быть? Что делать? Из препаратов даю ребенку железо и витамин Д. Все прививки по плану. В 2 месяца сдавали анализы, всё хорошо кроме гемоглобина 92 был

Нет
2 года

Здравствуйте, прикрепите ОАК, надо посмотреть анализ полностью, такой гемоглобин на возраст ребёнка вариант нормы. Если нет снижения эритроцитарных индексов, то препараты железа не показаны. Как прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, результат анализов у врача. Все показатели были в норме. Гемоглобин 92

попробуйте детский Спасатель, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, добавила результат анализа, сдали сегодня

посмотрел, рекомендации прежние.

Здравствуйте. При надавливании пятна не исчезают?

Можете приложить анализы, которые были?

Алина Александровна, результаты анализов у врача. При нажатии не исчезают

Если пятна возникли внезапно, необходимое сдать свежий общий анализ крови с равна под светом тромбоцитов.

Алина Александровна, прикрепила результат анализа, сдали сегодня

Принятый ответ

По анализу крови все в порядке. Если исключается возможность механического воздействия, нужно понаблюдать за элементами, будут ли они угасать или нарастать. Если увеличиваются в размере / появляются новые, нужно смотреть малыша очно обязательно.

Здравствуйте, как ведет себя сыпь? Исчезает ли при нажатии?
Уровень тромбоцитов был в норме?
Как оцениваете общее состояние ребенка? Набор веса, аппетит?
Не переносили ли недавно вирусную инфекцию

Мария Андреевна, при нажатии не исчезают, тромбоциты 2 недели назад были в норме. Ребенок спокоен, улыбается, агукает. Аппетит : мы на смешанном питании раньше было так грудь через каждые 1,5 часа и смесь через каждые 3 часа. Сейчас грудь также даю, а смесь не просит через 3 часа, даю через 4-5 часов. Грудью наедается

Мария Андреевна, не болели вообще после рождения

Мария Андреевна, прикрепила результат анализа, сдали сегодня

Анализ хороший, без отклонений