Синячки на коже у грудничка
Появились синячки на ножке и один на лице. Ребенку 2,5 месяца. Что это может быть? Что делать? Из препаратов даю ребенку железо и витамин Д. Все прививки по плану. В 2 месяца сдавали анализы, всё хорошо кроме гемоглобина 92 был
Здравствуйте, прикрепите ОАК, надо посмотреть анализ полностью, такой гемоглобин на возраст ребёнка вариант нормы. Если нет снижения эритроцитарных индексов, то препараты железа не показаны. Как прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, результат анализов у врача. Все показатели были в норме. Гемоглобин 92
попробуйте детский Спасатель, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, добавила результат анализа, сдали сегодня
посмотрел, рекомендации прежние.
Здравствуйте. При надавливании пятна не исчезают?
Можете приложить анализы, которые были?
Алина Александровна, результаты анализов у врача. При нажатии не исчезают
Если пятна возникли внезапно, необходимое сдать свежий общий анализ крови с равна под светом тромбоцитов.
Алина Александровна, прикрепила результат анализа, сдали сегодня
Принятый ответ
По анализу крови все в порядке. Если исключается возможность механического воздействия, нужно понаблюдать за элементами, будут ли они угасать или нарастать. Если увеличиваются в размере / появляются новые, нужно смотреть малыша очно обязательно.
Здравствуйте, как ведет себя сыпь? Исчезает ли при нажатии?
Уровень тромбоцитов был в норме?
Как оцениваете общее состояние ребенка? Набор веса, аппетит?
Не переносили ли недавно вирусную инфекцию
Мария Андреевна, при нажатии не исчезают, тромбоциты 2 недели назад были в норме. Ребенок спокоен, улыбается, агукает. Аппетит : мы на смешанном питании раньше было так грудь через каждые 1,5 часа и смесь через каждые 3 часа. Сейчас грудь также даю, а смесь не просит через 3 часа, даю через 4-5 часов. Грудью наедается
Мария Андреевна, не болели вообще после рождения
Мария Андреевна, прикрепила результат анализа, сдали сегодня
Анализ хороший, без отклонений