Эндометриоз

Здравствуйте. Мне гинеколог назначила Жанин для лечения эндометриоза тела матки. Носила принимать. Но у меня есть ещё один диагноз диффузная мастопатия. Увеличились груди стали болеть. Пью таблетки 6 дней. Что делать?

Панкреатит пиелонефрит
40 лет

Здравствуйте. Первые 3 месяца приема молочные железы адаптируются.
Диффузная мастопатия не противопоказание для приема кок.

Здравствуйте.
Добавить прогестерон трансдермально на кожу молочных желёз.
При приеме любого КОК нет жёлтого тела, нет прогестерона. В составе Жанин диеногест, его недостаточно для молочной железы.
Наносите прожестожель по одной дозе один раз в сутки на ночь на каждую молочную железу ежедневно в течение двух месяцев. Не влияет на уровень этого гормона в сыворотке крови, не имеет системного воздействия. Создает локальное депо прогестерона в ткани железы, блокирует рецепторы к эстрогену, останавливает избыточную пролиферацию в ткани железы, является профилактикой рака молочной железы. Далее шесть месяцев перерыв, курс можете повторить. Так вы сделаете прием КОК безопасным для молочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, я пользовалась поожестожелем но мне он не как не помогает. Бесполезная мазь.

Принятый ответ

Тогда можете воспользоваться любым НПВП: диклофенак, найз, долгит. Наносить на кожу м/ж 2 р/сут 10 дней

Здравствуйте.
Это нормальная реакция на принимаемый КОК.
постепенно грудь адаптируется и будет все в порядке.

Здравствуйте! Не переживайте! Необходимо время для адаптации! Всё придёт в норму!

Здравствуйте!
Не переживайте, в течение 3х месяцев идет «перестройка» организма под гормоны.
При выраженных болях разрешается использовать мазь Диклофенак на молочные железы