Консультация гинеколога /

Начались непонятные мажущие выделения — вопрос №1894932

Закончились месячные 10 числа , после этого был половой акт и началась уже 3 день немного выделения (красноватых) когда протираешь салфеткой не много , но на салфетке остается , ( как будто немного замарала салфетку ,что это может быть ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический бронхит

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда такое бывает после менструации, менструальная кровь ещё выходит из полости матки. Для исключения патологии Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, так после месячных как они закончились на следующий день нормально было , а после полового акта началось

Гинеколог
Иногда такое бывает, но нужно пройти УЗИ малого таза, иногда выделения могут быть связаны с шейкой матки
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо , хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда УЗИ малого таза делали? Цитологию когда сдавали ?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Сколько дней в среднем цикл? Могут быть такие кровянистые выделения на фоне овуляторного синдрома. УЗИ органов малого таза давно делали последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, с 3 по 9 февраля были месячные . 10 их не было , 11 после полового акта опять начались и вот идут (на салфетке когда протираю
Клиент
Елена Александровна, узи вообще не делала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это может быть как проявление овуляторного синдрома. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Данные выделения могут быть как остаточным явлением менструации (после ПА остатки менструальной крови выходят) или признаком овуляции. Оптимально было бы пройти УЗИ малого таза.
Так же рекомендую пройти осмотр шейки матки на предмет наличия "эрозии", которая очень часто дает контактные кровянистые выделения.