Выделения на памперсе у новорожденного
Здравствуйте. Ребенку 4 дня от рождения. На памперсе второй раз уже замечаю вот такие выделения. Фото прикрепляю. Сначала казалось кровь, но это не она. Что это такое,опасно ли это и как с этим быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, это соли из мочевыделительной системы. Это связано с особенностями обмена веществ ребёнка после рождения, проходит самостоятельно. Ребёнок на каком питании?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Первый день пыталась давать грудь, не смогла кормить, очень больно. Немного молозива получилось дать только. Все остальное время на смеси хипп комбиотик
грудь нужна, молозиво это самое ценное что можете дать сейчас ребёнку.
Михаил Николаевич, все соски в кровь, грудь болит. Уже настроилась на смеси, не вижу в них ничего плохого. Сама на смесях выросла ?
Есть силиконовые накладки на грудь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это скорее всего транзиторное физиологичное состояние ребенка, называется мочекислый инфаркт или половой криз, связан с гормонами, пройдёт через несколько дней, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, это мочекислый инфаркт, выделение солей, это транзисторное состояние у новорождённых, никакой опасности не представляет, проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявления мочекислого диатеза, физиологическое состояние новорожденного, это не опасно
Происходит из - за периода адаптации, проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, данные пятна это проявления мочекислого инфаркта, физиологическое состояние у малышей, это выброс солей, все пройдёт не переживайте. Можно для собственного успокоения сдать ОАМ. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер. Будьте здоровы
Здравствуйте,это проявление мочекислого диатеза,а не опасно для ребенка,не переживайте.
Здравствуйте
Это физиологическое состояние - мочекислый диатез (инфаркт )
Состояние совсем не опасное
И проходит самостоятельно
Связано это с гормональными перестройками.
Лечить не нужно
Будьте здоровы ?
Здравствуйте Анастасия, это мочекислый диатез физиологическое состояние не опасно, лечение не требует проходит самостоятельно.
Будьте здоровы!