Камень в почках

Было частое мочеиспускание в течение дня, в ночь начались сильные боли. Вызвала скорую, отвезли в больницу, поставили МКБ, почечная колика. Ушла домой наблюдать. Сделала УЗИ было увеличение лоханок, мочеточника, камень не увидели, назначили КТ. КТ показало увеличение лоханок. Поставили пиелоэктазию умеренную, но камня не обнаружено. Хотя накануне был приступ нестерпимой боли ночью. Был ли камень? И мог он выйти незаметно?

Нет
45 лет

Принятый ответ

День добрый. Да, мог выйти незаметно. Бывает что и песчинка или микролитик, невидные даже по УЗИ и УТ, оздает проблемы такого характера. Бывает и т.н. "слизистые" пробки, вызывающие обструкцию.
Сейчас колики нет?
Контроль ОАМ, контроль УЗИ (размер лоханок и чащек), ОАК, креатинин, мочевина, СРБ (б/х крови).
Длительный прием Канефрона по 2 табл 3 р/сут до 1 месяца, чай Бркснивер.

Добрый вечер.Приложите результаты обследования.На сегодняшний день Вас что-то беспокоит?

Луиза Римихановна, сейчас такой сильной приступообразной боли нет. Чуть тянет в пояснице. Но вчера днем тоже было терпимо, а ночью была сильная приступообразная боль в пояснице

Изменение цвета мочи не наблюдали?Вы обследование сегодня проходили?

Луиза Римихановна, цвет мочи не наблюдала, кровь в моче не смогу определить, так как женские дни. уЗи делала вчера, а КТ сегодня

Принятый ответ

Скорее всего камушек вышел,раз на КТ не просматривается.Сейчас пропейте Уролесан по 20 капель на кусочек сахар 3р/с 14 дней.

Здравствуйте. Возможно отхождение самостоятельное камня, не заметное даже. На данный момент принимать ренотинекс по 1 к 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, ограничение соли, копчёностей, жареного, колбасных изделий. Контроль за общим анализом мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон. УЗИ почек, мочевого пузыря.