Консультация гинеколога /

Цитология, пункция — вопрос №1516944

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат цитологии пункции из заднего свода влагалища. Неделю назад лежала в больнице с разрывом кисты, брали пункцию, вчера снова оказалась в больнице с болями. Сделали выскабливание и снова взяли пункцию.
Подскажите, пожалуйста, что в ней.
Строчка под мезотелием, что там написано?

Возраст: 43

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Там написано: фибрин, незначительно. Атипии нет, все хорошо. Это воспалительные структуры. Вы получаете терапию?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Да, мне колят антибиотики и делают капельницы, видимо, чтобы не сильно кровить. Хотя крови почти нет.
А что такое фибрин?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это следы того, что в жидкости была кровь. Часть белка фибриногена, который отвечает за свертывание крови
Клиент
Наталья Александровна, а откуда могла появиться кровь в той жидкости?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Разрыв кисты сопровождается кровью, и сама пункция тоже дает кровь
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Кровь сразу сворачивается и образуется этот фибрин, я поняла. Его и нашли. Большое спасибо за разъяснение.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, именно так
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Там написано фибрин незначительно. Атипических клеток не найдено. Какое лечение вы получаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Получала уколы антибиотиков и ставили капельницы.
Что еще можно сказать по результатам этой цитологии?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Этого достаточно. Проведите контроль узи в следующем цикле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фибрин.незнач, атипических клеток нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ниже написано:фибрин незначительно, атипичных клеток, трихомонад,гонококков не найдено.