Возможна ли беременность при ППА
Здравствуйте, очень волнуюсь, занимаемся сексом с парнем без презерватива в начале ПА, потом надеваем, семяизвержения во влагалище не бывает, недавно был полностью незащищенный ПА, партнер кончил уже через секунд 5-10 когда извлек (выпадал на опасные дни) но для подстраховки выпила Женале, стоит ли мне волноваться?
Здравствуйте!
Волноваться не стоит, эякулят и так не попал во влагалище, плюс ко всему вы еще воспользовались средством экстренной контрацепции сразу после полового акта. Беременность не произойдет.
Если вы и дальше не планируете беременность, частое использование средств экстренной контрацепции не рекомендуется для вашего здоровья. Возможны альтернативные варианты средств контрацепции.
Дарья Александровна, спасибо доктор, успокоили!
Будьте здоровы!