Беременность и контрацептивы

Здравствуйте, мне поставили диагноз СПКЯ, 2 года я пью ОК Джес, начала вести половую жизнь, но бывает иногда забываю принимать таблетки, потом принимаю со следующей таблеткой, в эти дни предохраняюсь ппа, месячные всегда были в один и тот же день, в одно и тоже время, сегодня настал этот день, а месячных всё нет, насколько вероятность беременности?

Нет
20 лет

Здравствуйте
Какой день отмены сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, 4 день

Принятый ответ

Ждите пенструацию
Придет на фоне отмены

Здравствуйте, Анна. Если перерыв в приеме таблеток был не больше суток - беременность маловероятна. Но старайтесь не допускать такого, заводите будильник, таблетки нужно принимать в одно и то же время. И ППА это не способ предохранения

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного, беременности быть не может

Здравствуйте.
Вы длительно принимаете КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный. Отторгаться просто нечему. Поэтому менструации нет. Это норма.
Беременность исключена.
Во первых нет овуляции, во вторых на тонкий эндометрий имплантации плодного яйца быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина Сергеевна, значит в этом цикле не будет месячных? С сегодняшнего дня мне принимать новую упаковку, а месячных нет, это нормально получается ?

Принятый ответ

На кровянистые выделения вы не ориентуетесь.
Принимаете по схеме 28табл и новая упаковка.
Ждать месячных не нужно, это норма, что их нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Запоздание с приемом таблетки до 24 часов - с последующим приемом друз - не отразится на контрацептивном эффекте.
Дополнительные меры контрацепции «именно в этот день» - бессмысленны - препарат действует не по принципу «таблетка на день», а вся упаковка блокирует овуляцию в цикле в целом. Это как на работе - работать нужно не только в день зарплаты, а весь месяц.