Лимфодермит

Такой вопрос лечила синусит, вследствие нарушен носовой отток, вследствие стало болеть за ушами и воспалился лимфоузел за ухом и шарик и восполена клюдчица с правой стороны,плюс сопли с прожилками крови, головокружение и тошнота к какому врачу обратиться за помощью,пришла к Лору сказала уши хорошие а то что за ушами опухло это не к ней вопросы,помогите чем лечиться,болит правая часть где опухла лифма,к сожалению снимков нет

Язва 12 перстой кишки
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Обратиться можно к терапевту. Для уменьшения болей в области лимфоузлов можно сделать примочки с хлоргекседином на 5-10 минут 2-3 раза в день. Это уменьшит воспаление и боли.

Принятый ответ

Здравствуйте! На место воспаления левомеколь каждые 3-4 часа. Сперва обратитесь к терапевту по месту жительства, он направить вас на УЗИ л/узлов и сдать ОАК +СОЭ, СРБ. Дополнительные анализы после УЗИ. Дальше идёте к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Элита Супьяновна, а антибиотики непомогут в лечении,лемфотических узлов

Если идёт просто воспаление на фоне синусита помогут. Бисептол 480мг 2раза в день №10-14дней + фолиевая кислота 150мг 1р д №14дней и местно левомеколь. Если вы до этого принимали антибиотики для лечения синусита , сделайте отдых на 1-2 недели потом начинайте приём. При приёме антибиотиков совместно использовать пробиотики (Бифудобактерин, Хилак-форте, линекс и т.д ) выбирайте на ваше усмотрение, а то потом придётся лечить дисбактериоз.
Здоровье вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови для подбора дальнейшей терапии.
Принимайте для устранения воспаления и болевого синдрома ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно вам обратиться с терапевту . Пройти УЗИ лимфоузлов. Сдать оак для решения вопроса о необходимости приема антибиотика . Пока можно начать принимать лимфомиозот .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана Сергеевна, кровь хорошая с правой стороны лифма 19мм*7болит стреляет в затылок и в уши

Приложите УЗИ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана Сергеевна, УЗИ приложила

У вас выявлен лимфаденит. Лимфомиозот 15 капель на стакан воды - 2 недели. И через 2 недели повторить УЗИ лимфоузла