В пояснице образовался гнойник
Появился гнойник над ягодицами, не причинял никаких неудобств, сегодня задел и он прорвался (была кровь и сгустки), чувствую себя прекрасно и по здоровью никаких изменений нет, не понимаю откуда мог возникнуть, активно занимаюсь спортом из вредных привычек только никотин
Принятый ответ
Здравствуйте, обработайте рану антисептиком.
Местно наносите мазь офломелид для устранения воспаления и заживления.
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Похоже на фурункул по описанию.
Пока дома наложите на место вскрытия прыща повязки с антибактериальными мазями: это левомеколь/либо метилурацил, например.
Так как фурункул уже вскрылся- еще обработка перекисью водорода местно 3-4 раза в день.(либо любым другим антисептиком, который есть дома).
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на фурункул, не давите, не чешите его.
Местно обработайте хлоргексидином или мирамистином, наложите повязку с левомеколем на ночь.
Гигиену соблюдайте, т.е. душ ежедневно. И посмотрите на ваш стул на работе и дома, мб нужно поменять обивку или вы потеете из-за ткани стула и брюк, например.
Принятый ответ
Здравствуйте,Никита!
Ежедневно обрабатывайте перекисью водорода,затем накладывайте повязку с йодопироном (это не Йод!) или левомеколью.Повязки менять 1-2раза в день.
Когда рана станет более и менее сухой,отделяемого из нее не будет,повязки убрать.
В целом это основное лечение на данный момент.
Причина возникновения фурункула либо микротравма,через которую попала инфекция,либо воспаление волосянной луковицы.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработка мирамистином, повязки с левомиколем. Если температуры нет, боли в области гнойника, повторного нагноения- можно попробовать самому обрабатывать. Но все-таки раз гнойник был и не факт, что он весь вскрылся- покажите очно хирургу