Контрацепция после ГВ. И стоит ли принимать витамины Мабелль в 29 лет

29 лет. Была у гинеколога по вопросу перехода на другую контрацепцию (после лактинета) в связи с завершением ГВ. Описала врачу своё нынешнее состояние - резкие перепады настроения, тревожность, в один день я готова свернуть горы, а на следующий день считаю это всё не такой уж и хорошей идеей и хочу просто весь день лежать в кровати. Так вот помимо подбора контрацепции, она сказала пропить мне витамины Мабелль плюс, а это, на минуточку, витамины для женщин вступивших в менопаузу, для женщин с выраженным проявлением климакса. Ну и врач сказала принимать дозировку не по инструкции, а чуть меньше (1 таб 2 р в д) Так вот мне 29 лет и меня смущает, что я вроде как не подхожу под аудиторию данного препарата и нужно ли мне его пить? А также прошу дать совет по контрацептивам. Сейчас у меня 13 день цикла (первая менструации после завершения ГВ) и вот 13 день как кровотечение имеет место быть (обычно цикл всегда вовремя и менструация стандартно 5 дней, но пару раз за 1.5 года приема Лактинет всё же была более продолжительная менструация). Сегодня начала принимать транексам. В пачке Лактинет осталось 6 таблеток. Как теперь перейти с Лактинет на Пластырь Евра?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, заканчивайте прием Лактинет. И с первого дня отмены используйте пластырь-тогда дополнительная контрацепция не понадобится .
Данный препарат вам не нужно принимать!

Хочется поддержать Вас.
Подобное проявление послеродового состояния нередко наблюдается у мам, и причинами выступают переживания, гормональные перестройки, изменение социальной роли, жизнь как день сурка, усталость и т.д.
Быть мамой - это огромный труд, но это всё временные трудности. Малыш будет расти, Вы лучше начнёте понимать его потребности, появится больше свободного времени, гормоны успокоятся.
Но! Если такое состояние не является временным ощущением или ухудшается, то стоит подумать об обращении к психотерапевту за психотерапевтической помощью, скорее всего потребуется и медикаментозная поддержка. Поскольку большинство препаратов рецептурные, придётся выбрать очный формат посещения психотерапевта.
Есть книги для "самопомощи", которые можно рассмотреть в качестве дополнительного средства:
- Роберт Лихи «Победи депрессию прежде, чем она победит тебя»,
- Ричард О’Коннор «Депрессия отменяется»,
- Лора Смит, Чарльз Эллиотт «Депрессия для чайников».
Также сейчас крайне важно соблюдать режим сна и уделять внимание питанию, ведь психике и телу необходим отдых, необходимый отдых поможет в стабилизации психоэмоционального состояния. Да, с ребёнком такая роскошь даётся с трудом, но повторюсь: Вам нужно отдыхать и находить время для себя при любой удобной возможности. Появилось время пока малыш уснул? Оставьте домашние дела и ложитесь. Уборка, стирка и т.д. никуда не денутся. Не стесняйтесь просить близких о помощи, сейчас Вы в ней нуждаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проверьте уровень ферритина, витамина Д
Обязательно принимайте хорошие витамины

Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Обязательно магний
Magnesium caps от Now длительно

Из контрацептивов лучше выбрать спираль Мирена
Очень помогают сеансы у психолога
Возможно обратиться за назначением антидепрессантов

Кристина Викторовна, здравствуйте. Почему лучше выбрать спираль Мирену? Пластырь Евра плох?

Чтобы меньше было влияния гормонального
От блокировки овуляции полной тоже снижается настроение, падёт либидо итд

Принятый ответ

Здравствуйте! вы допиваете лактинет и переходите на евра пластырь и в этом случае дополнительная контрацепция не нужна, контрацептивный эффект действует

Принятый ответ

Здравствуйте, допить упаковку лактинета и сразу переходить на пластырь евра