Как пить таблетки

Скажите пожалуйста как пить антибиотики выписаны врачом Клацид 500 мг 2 раза и Флемоксин салюта 1000 мг 2 раза. Непойму их надо принимать вместе сразу клацид и флемоксин 500и 1000 а через 12 часов повторить.? А до приёма антибиотиков я пропила нексиум и улькавис так врач сказал чтоб подготовить желудок и кишечник 3-4 дня отдохнут и начинать антибиотик.. Теперь меня мучает вопрос а как пить вот эти два антибиотика. ОБА СРАЗУ ДВА РАЗА В ДЕНЬ. ДА И ЕСЛИ ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛ начало надо пропить нексиум и улькавис подготовить желудок и кишечник. То получается что при приёме антибиотиков ненадо добавлять омез.?

Нет
55 лет

Добрый день. С какой целью назначена терапия? Что беспокоит? Есть ли возможность прикрепить протокол заключения врача и его назначения?

Ольга Александровна, здравствуйте анализ кала показал что у меня хеликобактер пилори после гастроскопии поставили незначительный гастрит обратилась к гастроэнтерологу в поликлинике районной решили пролечить хеликобактер пилори.

При эрадикации - ИПП в двойной дозе и 2 антибиотика, и еще и препарат висмута принимаются одновременно: ИПП за 30 минут до еды, антибиотики и препарат висмута с едой.

Ольга Александровна, ну висмут я пропила с нексиум это первый этап был А антибиотики я так понимаю нужно пить сразу оба. После еды два раза да?

Нет, нексиум, висмут и оба антибиотика нужно пить одновременно

Ольга Александровна, сейчас уже поздно пить нексиум с улькависом я их пила 4 недели. Теперь мне нужно как-то антибиотики пропить. Клацид с флемоксином. ПОСОВЕТУЙТЕ клацид с флемоксином можно пропить с интервалом сотябы в 15 минут. Или все таки сразу оба. А после курса антибиотиков пропить пробиотик. Нексиум я с антибиотика уже не могу пить так как я его пропила с улькависом. Это же противомикробные антибиотик. А кстати молоку обогащеную пробиотик можно пить. При приминении антибиотика? Сейчас вот как мне выйти из ситуации?

Тогда сейчас начинайте заново Нексиум 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней + Амоксициллин 1000 мг по 1 табл 2 раза в день с едой + Кларитромицин 500 мг 2 раза в день с едой (оба антибиотика тоже 14 дней). Но Улькавис тоже можно добавить - так схема становится очень эффективной. Без Нексиума антибиотики будут неэффективны. Нексиум это не противомокробный препарат, а ИПП