Консультация невролога /

Состояние тревоги,снятся сны и просыпаюсь каждые 1.5-2 часа — вопрос №1425088

Три раза была мигрень с аурой
После третьего раза началась тревожность панические атаки
Ездил на обследования к кардиологу-митральная регургитация 1 ст и атриовентрикулярная блокада 1 ст
Также делал узи сосудов шеи и головного мозга
Была найдена умеренная гиперемия в ЛСМА
И признаки умеренно выраженной церебральной ангиодистонии
По мрт умеренное расширение субранхоидального пространства
И эктопия Лёвой миндалины мозжечка
Ещё также было написано боковые и третьи желудочки не расширены с наличием первинтрикулярного глиоза
Делал анализы крови и биохимию также д димер и на тромбы кровь проверял все в пределах нормы
Слегка завышены только этритроциты и гематокрит
Бывает пролетают какая то мелкая искра в глазах
Вот больше двух недель пью кудесан форте и витамин д с магнием
Невролог прописала цитофлавин
Три дня пропил и был приступ тревожности как будто ничего не проходит
Постоянно просыпаюсь ночью каждые 1.5-2 часа,но вроде также быстро засыпаю
Что ещё может быть?Очень боюсь вдруг это какая то серьезная бессонница или ещё что то

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия, что это?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тестирование на тревожность.
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям ничего критичного, скорее проявление тревожного расстройства, тем более ощущаете тревогу.
Что то принимали для снижения тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, а то что просыпаюсь каждые несколько часов это не значит чего то серьёзного?
Невролог
Это нарушение сна, связано с тревожностью, это не страшно, но постоянный недосып утомляет организм конечно же. Поэтому тут нужна противотревожная терапия, консультация психотерапевта очно
Клиент
Маргарита, а может ли быть симптомом прионой болезни?
Невролог
Здравствуйте! Необходима очная консультация психиатра ( не бойтесь на учет никто не ставит) или невролога ( который работает с антидепрессантами) для тестирования и определения степени тревоги и депрессии. В соответствии с результатами подбирается антидепрессант. Желательно наблюдаться одним врачом для оценки динамики. Антидепрессанты начинают работать спустя 2-3 недели ( это норма, должны накопиться). Параллельно хорошо работать с психологом.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что по обследованиям ничего страшного нет, то мы можем предположить тут больше тревожное расстройство, и нарушение сна в том числе основной симптом.

Сейчас можно попробовать сразу принимать тералиджен 1-2 таблетки на ночь или атаракс 1 таблетка на ночь, эти препараты хорошо работают на сон, если динамику в течение 2-3х недель не дадут, то тогда уже решать насчет добавление антидепрессантов (валтдоксан, тразадон или флувоксамин), курсом 4-6 месяцев для выравнивания и стабилизации работы нервной системы.
Клиент
Артур, может ли быть симптомом прионой болезни?
Психотерапевт
нет, так как со стороны симптоматический стороны ничего не выялвено, все-таки склоняюсь больше к спектрам тревожного расстройства.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, возможно у вас тревожное расстройство. Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Клиент
Яна, а может ли быть симптом прионой болезни?
Невролог
Здравствуйте пройдите по ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.