Орви при беременности
Здравствуйте,13,5 недель беременности,болею 4 день,изначально были признаки орви,чихание,насморк,лечила народными методами,молоко,мед,отвары,облепиха,клюква,в нос аквамарис,лизобакт рассасывала и полоскала горло мирамистином. Чем дальше -тем хуже состояние,температуры нет, но спустилось все вниз и при кашле мокрота с гнойными вкраплениями. И кашель, от кашля постоянно треснутся ребенок,иногда уже чувствую потягивание внизу живота ( Думаю о антибиотиках уже если честно,потому что не хочу инфицировать малыша,судя по выделениям бактериальная инфекция,плюс в анамнезе у меня астма,предпологаю,что болезнь протекать может тяжело с сильным гнойным бронхитом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам обязательно нужно к терапевту. Вас нужно послушать. Назначать антибиотики вам по интернету не могу. Если станет вопрос об антибиотикиках, то можно амоксиклав 875/125 ( аугментин). От кашля мукалтин , можно стодаль ( после приема терапевта). Если будет температура парацетамол или ибупрофен. В нос солевые растворы, при сильной заложенности оксиметазолин. Здоровья вам
Евгения Михайловна, у меня отек квинке на пенициллиновый ряд ((( чем обычно заменяют ? Да,хорошо,пойдем к терапевту (
Тогда группа цефалоспоринов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь не сдавали? Понимать вирусной этиологии она или бактериальной, так как антибиотики могут не сработать! Вам по состоянию легче не становится?
Принятый ответ
Доброе утро!
Нужна консультация терапевта , чтобы он прослушал легкие и назначил необходимое лечение.
Горло можно смазывать масляным раствором хлорофилипта(разрешен во время беременности и на лактации), внос можно закапать секстафаг -бактериофаг , по 2мл в каждую ноздрю(разрешен пот беременности и во время лактации).
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужная очная консультация терапевта
По необходимости ЛОРа
Назначить адекватную антибиотикотерапию для коррекции очагов инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно очно к терапевту и сдать общий анализ крови для решения вопроса, нужны антибиотики или нет
Здравствуйте. Вам нужно обратиться очно к терапевту, поскольку уже 4й день болезни, важно не пропустить осложнения, возможно действительно понадобятся антибиотики.
Из общих рекомендаций: обильное теплое питье, частое проветривание помещения, используйте увлажнитель воздуха.
Принимайте витамин Д в дозировке 2000.
Нос можно промывать солевыми растворами, капли (Аква марис, Аквалор)
Горло полоскать раствором мирамистина или фурацилина, можно рассасывать таблетки Лизобакт.
При повышении температуры тела выше 38 градусов - принять парацетамол 500мг.
При кашле разрешен прием мукалтина, ингаляции солевыми растворами.