Заболела и повышенное сердцебиение плода
Здравствуйте, нахожусь на 34 неделе беременности, сегодня с утра почувствовала себя неважно - головная боль, ломота во всем теле, слабость, температура поднялась до 37.8. Давление 105/72/106. Посетила терапевта - назначили грипферон, виферон свечи, парацетамол (от 38) и антисептики для полоскания, после приема закапала гриппферон и выпила таблетку парацетамола, так как невозможно ломит тело, жар. Утром был жидкий стул в количестве одного раза. Последний ктг вчера - все в норме. Решила померить доплером сердцебиение плода - больше 160-165, очень переживаю за малыша, что делать в данном случае, в инфекционнную ехать не хочу-не дай бог и там ещё что-то подхвачу
Здравствуйте, подобные значения ЧСС укладываются в нормальные значения показателей ЧСС для плода. Самое главное при развитии вирусного заболевания соблюдение покоя, больше отдыхать, обильное питье жидкости в любых возможных вариациях, вода, чай с лимоном и другое. Обычно лёгкое или среднее течение заболевание не влияет на течение беременности. Эффект обычно наблюдается ближе к пятому- седьмому дню, если к этому дню не отмечается улучшений, то рекомендуется повторный прием врача для решения вопроса о дальнейшей терапии
Елена Федоровна, здравствуйте, спасибо за ответ, просто при этом живот ещё немного в напряге, не камень, но плотный, и боль в связках внизу живота по бокам в раза 2 стала сильнее, особенно при шевелениях
Елизавета, матка является мышечным органом и периодически она может приходить в тонус. При этом болевые ощущения как быстро проходят?
Не проходят, тянет связки по бокам сейчас даже лежа
Елизавета, не принимали ли спазмолитики?
Нет, из всего только парацетамол, гриппферон сегодня и магний на постоянной основе
Сейчас к вечеру опять возобновилась резь внизу живота, как при поносе, и появился жидкий стул 🫣😖
Принятый ответ
Елизавета, скорее всего подобные ощущения связаны с реакцией кишечника, в виде вздутия и боли связаны именно с этим
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,чсс плода ,которое вы померили вполне считается приемлемым ,не переживайте и не волнуйтесь.Оно также может варьировать от нижнего к верхнему значению,принимайте назначенную терапию ,все будет хорошо.
А гриппферон и виферон можно принимать параллельно - капли в нос и свечи, или либо-либо?
Можно ,противопоказаний нет
Спасибо
При заболевании возможен жидкий стул и рези внизу живота, как при диарее?🫣
Принятый ответ
Вообще для типичного орви не особо характерно,понаблюдайте за состоянием ,если будет продолжаться диарея необходимо тогда консультация врача. Для коррекции лечения