Четвёртые роды спустя год после третьих

Сейчас срок 37.5 недель, беременность четвёртая, предыдущие роды были год назад. Последние 2 дня появился тонус с приступами во время тонуса, ощущение потуг, но не такое сильное, как в родах, но все же.Вчера была на явке сказали голова не совсем ещё опустилась, но и не высоко.Направление роддом ещё не дали.Роддом за 200 км от нашего города. Предыдущие 3 родов были быстрыми 1-2 часа с момента начала схваток.Потуги были сразу почти как начинались схватки. Ещё кормила грудью, недавно бросили, только ночью даю пару раз, чтобы усыпить.Так вот вопрос:могут ли быть тренировочные схватки с чем-то подобным, с ощущением потуг?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам желательно обратиться в родильный дом, ощущения потуг могут быть и в норме, но, учитывая паритет и стремительные роды в анамнезе, лучше перестраховаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше обратиться в роддом, сделать запись КТГ.

Елена Федоровна, ктг писали вчера, сказали хорошее

Елена Федоровна, у нас роддом 2.5 часа езды

Понаблюдайте, возможно это тренировочные схватки, но учитывая стремительные роды, вам лучше конечно на время перебраться ближе к роддому

Елена Федоровна, предыдущие 3 родов были точно в срок.Ехать на 3 недели со всей семьёй в другой город и ждать , конечно не очень бы хотелось))) Вот и пытаюсь понять, может ли это быть просто тренировочные потуги?))))

Это сложно сказать, но я думаю если вчера головка было высоковато, то это скорее тренировочные.

Елена Федоровна, вот уже два дня и наблюдаю,ничего не меняется

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
В целом Вы можете это так ощущать.
Есть ли регулярность в этих ощущениях?

Евгения Эдуардовна, утром нормально вроде, после обеда, когда что-то поделаешь начинается, вчера вечером считала были с интервалом 10-12 мин, потом спустя пару часов покоя все прошло. Сегодня после обеда тоже самое.Магнелис пила до этого времени по 2 т 3 раза в день, вчера на приёме сказал больше не пить, может стоит продлить ?

Можете принимать конечно, но особо это не поможет, если честно, в плане как то замедлить начало родовой деятельности:)

Срок у Вас уже доношенный, до этого было уже 3родов, поэтому роды могут быть довольно быстрыми.
Если жалобы будут сохраняться, рекомендую все таки добраться до роддома
Думаю, так Вам будет спокойнее

Евгения Эдуардовна, уже настроились ехать через 3 дня, но раньше что-то не охота.Беспокоит в принципе только вот это чувство как потуги.Может ли это быть просто как тренировочные ?

Да, может быть конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это тренировочные схватки. Также эти ощущения могут быть связаны с запорами. Конечно, учитывая предыдущие стремительный роды, было бы лучше вам раньше госпитализироваться. Используйте свечки с папаверином ректально и препарат магния для снятия тонуса

Мария Кобаевна, с запорами точно нет, наоборот даже стало последние вот эти дни .

Принятый ответ

Здравствуйте, если схватки и эти "потуги" не становятся регулярными и интервал между ними не уменьшается, это все же тренировочные схватки. но учитывая ваш анамнез, вам лучше лечь на дородовую госпитализацию, можете обратиться сразу в роддом, вам не должны отказать