Высокий пульс

Подросток, двеочка, 15 лет.увезли на скорой в стационар кардиологичечкий.давление 135/75.тахикардия от 78 до 120. Обследовали, все норма (эхо, экг, гормоны, щитовидка).сказали параксизмомв в приступ нет. Сейчас беспокоит повышен е пульса до 120 и давление при движении .в лежащем положении нет. Что предпринять.выписывают из стационара без рекомендаций

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
При повышенной тревожности возможны такие приступы.
Прикрепите результаты обследований.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное глицин на ночь.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Если пациентка находилась в кардиологическом отделении где ей провели обследование и причин со стороны сердечно-сосудистой системы не нашли, то выписывают с рекомендациями дальнейшими.
Возможно действительно нужно двигаться в ином направлении.
Прикрепите выписку и можно будет обсудить ситуацию предметно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам проводили обследования, если по сердцу все в порядке, то надо проверять другие системы.
Гормоны щитовидной железы в норме?
Невролог смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, щитовидка и все гормоны, включая по женски в норме.ферретин тоже норма.

Поняла. Рекомендую проконсультироваться с неарологом. Для исключения вторичных причин поввшения ад- узи надпочечников,кт головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нарушения ритма сердца и иную кардиологическую проблему исключили, рекомендуется искать внесердечные причины учащенного сердцебиения у ребенка.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 св, электролиты (калий, магний), ферритин, возможно образовались дефициты.
Запишитесь на очный осмотр с ребенком к врачу педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста выписку.

Нужно ориентироваться на давление покоя Если при нагрузке давление повышается на 10-20 ммртст - это вариант нормы.

В стационаре - должны были исключить вторичные причины для гипертонии.
Если в семье были случаи гипертонии с молодого возраста - то повышение давления может быть наследственным.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, да есть.
Вопрос только нпзначают ли препараты тогда.А так больше беспокоит ребенка пульс до 125

Если есть отягощенная наследственность и есть повышение давления, то назначают препараты, можно Амлодипин - с 6 лет.

Пульс может быть и на фоне волнения.

Здравствуйте а ферритин сколько?