Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №1896918

Подросток, двеочка, 15 лет.увезли на скорой в стационар кардиологичечкий.давление 135/75.тахикардия от 78 до 120.

Обследовали, все норма (эхо, экг, гормоны, щитовидка).сказали параксизмомв в приступ нет.

Сейчас беспокоит повышен е пульса до 120 и давление при движении .в лежащем положении нет.

Что предпринять.выписывают из стационара без рекомендаций

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
При повышенной тревожности возможны такие приступы.
Прикрепите результаты обследований.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное глицин на ночь.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте.
Если пациентка находилась в кардиологическом отделении где ей провели обследование и причин со стороны сердечно-сосудистой системы не нашли, то выписывают с рекомендациями дальнейшими.
Возможно действительно нужно двигаться в ином направлении.
Прикрепите выписку и можно будет обсудить ситуацию предметно.
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам проводили обследования, если по сердцу все в порядке, то надо проверять другие системы.
Гормоны щитовидной железы в норме?
Невролог смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, щитовидка и все гормоны, включая по женски в норме.ферретин тоже норма.
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Рекомендую проконсультироваться с неарологом. Для исключения вторичных причин поввшения ад- узи надпочечников,кт головного мозга.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если нарушения ритма сердца и иную кардиологическую проблему исключили, рекомендуется искать внесердечные причины учащенного сердцебиения у ребенка.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 св, электролиты (калий, магний), ферритин, возможно образовались дефициты.
Запишитесь на очный осмотр с ребенком к врачу педиатру.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста выписку.

Нужно ориентироваться на давление покоя Если при нагрузке давление повышается на 10-20 ммртст - это вариант нормы.

В стационаре - должны были исключить вторичные причины для гипертонии.
Если в семье были случаи гипертонии с молодого возраста - то повышение давления может быть наследственным.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна,
Клиент
Елена Ивановна, да есть.
Вопрос только нпзначают ли препараты тогда.А так больше беспокоит ребенка пульс до 125
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Если есть отягощенная наследственность и есть повышение давления, то назначают препараты, можно Амлодипин - с 6 лет.

Пульс может быть и на фоне волнения.
Кардиолог
Здравствуйте а ферритин сколько?