Наркоз грудничку

Здравствуйте, у ребенка 3,5 месяцев с рождения на стенке ануса отросточек, какать не мешает, не увеличивается вроде, педиатр отправила к хирургу, хирург к колопроктологу, врач сказала что надо удалять, ничего не объяснила что это за нарост, все по быстрому,( нас приняли без очереди, так как мы сдалека,) на след. Неделе госпитализируют сказали, удалять под наркозом!!! под наркоз малыша не хотелось бы, есть ли возможность удаления с местной анастезией, и можно ди ждать до года и потом делать операцию....

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дело в том, что этот нарост будет постоянно травмироваться какашкой и воспаляться.
Надо убирать, согласен.
Наркоз поверхностный и займет 5 минут

Принятый ответ

Удаление что в год, что сейчас возможно только под наркозом. Если не беспокоит, не растёт, то можно подождать до года.