Стриарная ангиопатия
У дочки при НСГ в 2 мес обнаружили эхопризнаки стриарной ангиопатии. Невролог в 4 месяца сказала повторить НСГ до закрытия родничка, но заключение не изменилось. Больше узи мы не делили. Сейчас дочке 1,5 годика. Появился вопрос лечения зубов под наркозом. Скажите пожалуйста, не буден ли вред от наркоза, учитывая прошлое НСГ. И вообще, могут ли быть последствия от стриарной ангиопатии? Узи НСГ в 2 мес и в 4 мес прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стриарная ангиопатия-это последствия перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Ребенок хорошо развивается?
Ирина, да, ребёнок развивается нормально.
Противопоказаний для проведения наркоза со стороны неврологии нет.
А вообще гипоксию испытывает большинство деток и на первом году жизни хорошо восстанавливаются.
Ирина, подскажите пожалуйста, а стриарная ангиопатия как может проявится на нервной системе ребёнка?
Это группа риска по задержке речевого развития,СДВГ,головным болям.
Ирина, скажите пожалуйста, наркоз Севоран, который используют при лечении зубов, не вреден ли для нервной сиситемы ребёнка?
Наркоза со 100 процентной гарантией безопасности нет.
У каждого способа анестезии есть свои минусы.
Если есть показания для проведения наркоза,то у вас нет противопоказаний.
В большинстве случаев,наркоз переносится хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стриарная ангиопатия в основном как следствие перенесённой внутриутробной гипоксии, каких либо клинических проявлений не имеет. Если ребёнок развивается по возрасту, и не имеет отклонений со стороны нервной стстемы, то противопоказаний нет на данный момент.
Цырегма, подскажите пожалуйста, в чем может выражаться отклонения со стороны нервной системы?
Двигательные расстройства, потери сознания, судороги
Цырегма, такого у нас слава богу нет??
Значили противопоканий для наркоза нет)))
Цырегма, скажите пожалуйста, наркоз Севоран, который используют при лечении зубов, не вреден ли для нервной сиситемы ребёнка?
Препарат широко применяется, большинство детей переносят хорошо. Как у каждого препарата и у него есть побочные эффекты. Чтобы они не возникали или проявлялись как можно меньше необходимо строго выполнять всё требования врача перед наркозом (анализы, консультации специалистов, чтоб ребёнок был здоров).
Принятый ответ
Здравствуйте. Это последствия перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксии, обычно все нормализуется к 12 месяцам,и как правило без последствий.