Консультация детского невролога /

Стриарная ангиопатия — вопрос №1430094

У дочки при НСГ в 2 мес обнаружили эхопризнаки стриарной ангиопатии. Невролог в 4 месяца сказала повторить НСГ до закрытия родничка, но заключение не изменилось. Больше узи мы не делили. Сейчас дочке 1,5 годика. Появился вопрос лечения зубов под наркозом. Скажите пожалуйста, не буден ли вред от наркоза, учитывая прошлое НСГ. И вообще, могут ли быть последствия от стриарной ангиопатии? Узи НСГ в 2 мес и в 4 мес прикрепила

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стриарная ангиопатия-это последствия перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Ребенок хорошо развивается?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да, ребёнок развивается нормально.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Противопоказаний для проведения наркоза со стороны неврологии нет.
А вообще гипоксию испытывает большинство деток и на первом году жизни хорошо восстанавливаются.
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста, а стриарная ангиопатия как может проявится на нервной системе ребёнка?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это группа риска по задержке речевого развития,СДВГ,головным болям.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста, наркоз Севоран, который используют при лечении зубов, не вреден ли для нервной сиситемы ребёнка?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Наркоза со 100 процентной гарантией безопасности нет.
У каждого способа анестезии есть свои минусы.
Если есть показания для проведения наркоза,то у вас нет противопоказаний.
В большинстве случаев,наркоз переносится хорошо.
Детский невролог
Здравствуйте! Стриарная ангиопатия в основном как следствие перенесённой внутриутробной гипоксии, каких либо клинических проявлений не имеет. Если ребёнок развивается по возрасту, и не имеет отклонений со стороны нервной стстемы, то противопоказаний нет на данный момент.
Принятый ответ
Клиент
Цырегма, подскажите пожалуйста, в чем может выражаться отклонения со стороны нервной системы?
Детский невролог
Двигательные расстройства, потери сознания, судороги
Клиент
Цырегма, такого у нас слава богу нет??
Детский невролог
Значили противопоканий для наркоза нет)))
Клиент
Цырегма, скажите пожалуйста, наркоз Севоран, который используют при лечении зубов, не вреден ли для нервной сиситемы ребёнка?
Детский невролог
Препарат широко применяется, большинство детей переносят хорошо. Как у каждого препарата и у него есть побочные эффекты. Чтобы они не возникали или проявлялись как можно меньше необходимо строго выполнять всё требования врача перед наркозом (анализы, консультации специалистов, чтоб ребёнок был здоров).
Невролог
Здравствуйте. Это последствия перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксии, обычно все нормализуется к 12 месяцам,и как правило без последствий.