Консультация травматолога /

Передом не срастается — вопрос №1897049

26.12.23 случился перелом ладыжки правой ноги. Наблюдаюсь по месту жительства. Принимаю кальций и витамин Д3. Прошло почти 2 месяца. Кт от 12 февраля. Не срастается кость. Что делать? Снимки и описание могу приложить.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте. Описание МСКТ и заключение я внимательно прочитал, а где снимки этой части тела. Снимки предъявленные не соответствуют действительности. Вы уж извините.
Принятый ответ
Клиент
Виктор Анатольевич, здравствуйте. Снимка нет. Есть диск и его описание. Фото сделано с ноутбука, где смотрели диск.

Травматолог
А вы уверены, что сделали фото вашего снимка. По снимку показана другая часть тела и никак не голень. Посмотрите еще раз в ноуте чей снимок вы "фоткали".
Клиент
Виктор Анатольевич, диск мой, с моей фамилией. Кт правого голеностопа.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Заключение КТ оптимистичное, но я оптимизма не разделяю.
Прошли двойные сроки консолидации, а сращения нет.
Описан диастаз и по приложенному скрину активных процессов костной регенерации не определяется.

Нужно показать диск КТ оперирующему травматологу.
Я не исключаю, что есть показания к оперативному лечению (они изначально были, поскольку перелом винтообразный).
Так же не описано, есть ли повреждение дистального межберцового синдесмоза.

Принятый ответ
Травматолог
Вот сейчас вижу снимок г/стопного сустава , боковая проекция , вижу перелом наружной лодыжки со смещением кзади, но рассмотреть наличие консолидации не удается, мешает свет какой то лампочки в центре сустава, а где прямой снимок Г/стопного сустава?
Клиент
Виктор Анатольевич, прикрепила.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Имеется несросшийся перелом малоберцовой кости в нижней трети и подвывих стопы кнаружи. Не исключен разрыв ДМБС. Нужен остеосинтез пластиной, устранение подвывиха стопы с ревизией дистального межберцового синдесмоза.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по снимкам признаки сращения есть но слабые, имеет смысл подождать еще, до конца марта точно, Далее сделать КТ.