Эутирокс нужен ли

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне эутирокс и в какой дозировке? На сегодняшний день Т 4 - 8,89 ТТГ - 10,19 6 месяцев назад я родила, ребенок полностью на ГВ. Всю беременность ТТГ и Т4 были в норме. До беременности поставили диагноз АИТ, был гипертиреоз. Лечили, компенсировали. В последнее время заметила набор веса, слабость ощущение, что щитовидка немного увеличилась, выпадение волос и подергивание верхнего века правого глаза (ресничный край) при стрессовых ситуациях и зажмуривании глаз. УЗИ щитовидки пока не делала. Сдала анализы. Прикрепила. Из витаминов пила - сорбифер (во время родов была большая кровопотеря, сказали пить), сейчас перестала из-за анализов (гемоглобин - 15.5 и ферритин больше 200). Может подняться гемогл и ферритин из-за ОРВИ? Еще не до конца вылечилась, кашляю. - Аквадетрим пила всю беременность и пью 10 кап ежедневно (Д3 - ниж граница нормы сейчас по анализам - 33) - Элевит пронаталь 1 таб /сут. Можно ли пить эутирокс при ГВ? Какую дозировку, если надо.

АИТ
36 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. эутирокс можно принимать при ГВ. Начинайте принимать 50 мкг утром за 30 минут до еды и других препаратов. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Ферритин может повышаться на фоне ОРВИ, можно сдать повторно через месяц.

Здравствуйте!
На данный момент у вас гипотиреоз, необходимо начать лечение л-тирокстном в дозировке 50 мкг, приём строго натощак за 30-60 минут, препараты кальция железа, если принимаете, то только через 4 часа.

Во время кормления грудью тироксин не противопоказан, вреда малышу не будет.

Анализ на ттг пересдать через 3 месяца.

Ферретин пог повыситься на фоне вирусной инфекции , либо от передозировки препаратом железа, нужно отменить препарат и пересдать через 1 месяц.

Здравствуйте! принимать эутирокс сейчас нужно, начните с дозировки 50!мкг ежедневно утром натощак ,контроль ттг через 2 месяца
Ферритин может повышаться при воспалительных процессах в организме, после ппренесенных вирусных инфекций
Аквадетрим оставьте 4 капли ежедневно
Ребенку 1000 ме ежедневно

Здравствуйте.В данный момент у вас гипотиреоз-недостаточная выработка гормонов щитовидной железы.рекомендуется принимать левотироксина натрия 50 мкг /сут .начинать с 25 мкг/сут -1 неделю,затем 37,5 мкг в сут ,еще неделю,затем 50 мкг /сут и через 6 -8 недель от начала приема пересдать результат.Также нужно будет сделать узи щж .Дополнительно к нему нужен йодомарин 200 мкг/сут на протяжении всей лактации .ферритин может увеличиваться на фоне вирусных инфекций

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен обязательно приём тироксина 50 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды, витамин Д достаточно 2 тыс МЕ в сутки.
Принимать йодомарин 200мкг в сутки весь период кормления грудью. Элевит Принимать через 4 часа после приёма тироксина. Ферритин пересдать,,он сейчас повышен на фоне ОРВИ. Контроль ТТГ через 2 мес