Таксоплазма
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я на 15 неделе беременности.Пришёл анализ на таксоплазму IgG 205,8 IgM обнаружен.Что это значит? Это очень опасно для плода??Очень волнуюсь,к врачу ещё не скоро..Спасибо
Здравствуйте. Показана очная консультация инфекциониста. Кроме IgM, следует сдать IgG с авидностью, ПЦР на ДНК-токсоплазмы. Волноваться не стоит, даже при подтверждении токсоплазмоза, можно лечиться, чтобы не инфицировать плода. При подтверждении первичного инфицирования токсоплазмозом, обычно назначают спирамицин, который не обладает вредным действием плода и снижает риск инфицирования плода. За состоянием плода следят гинекологи.
Руслан, спасибо.
Добрый день. Показана авидность антител, что укажет на срок инфицирования, а также ДНК токсоплпзмы в крови методом ПЦР. С результатами к инфекционисту. Антитела IgM , IgG через 2-3 недели пересдать в той же лаборатории. Пока не волнуйтесь, IgM нередко бывают ложными. Здоровья Вам!
Наталья, спасибо