РДВ полости матки
Здравствуйте. Через 2 недели предстоит РДВ. При записи на анализ сказали, что будет внутривенный наркоз. Хотела бы узнать дается ли больничный и на сколько дней. Что взять с собой? Какие последствия после данной процедуры (кровотечение)?
Здравствуйте. Да больничный открывается в день госпитализации, закрывается при выписке. С собой берёте все анализы, вторую обувь и средства личной гигиены. Обычно никаких осложнений после операции не бывает
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Т.е. получается больничный на 1 день? Сказали, что домой уже вечером, если всё нормально будет.
Нет, обычно дают ещё на несколько дней
Екатерина Александровна, понятно
Здравствуйте. Да, при госпитализации указываете, что работаете и в какой организации- при выписке будет выдан лист нетрудоспособности. Эта манипуляция не требует длительного пребывания в стационаре - как правило, выписывают на следующие сутки.
Последствия - выделения могут быть скудные/умеренные несколько дней. Кровотечения не будет.
Ольга Витальевна, спасибо. Но у меня через 3 дня после РДВ начнутся месячные (принимаю Клайру, поэтому день в день). Есть ли надежда, что они будут не такими обильными, как всегда?
Принятый ответ
будут скудными. весь эндометрий уберут при выскабливании.
Ольга Витальевна, это радует))