Консультация гинеколога /

РДВ полости матки — вопрос №1897578

Здравствуйте. Через 2 недели предстоит РДВ. При записи на анализ сказали, что будет внутривенный наркоз. Хотела бы узнать дается ли больничный и на сколько дней. Что взять с собой? Какие последствия после данной процедуры (кровотечение)?

Возраст: 48

Гинеколог
Здравствуйте. Да больничный открывается в день госпитализации, закрывается при выписке. С собой берёте все анализы, вторую обувь и средства личной гигиены. Обычно никаких осложнений после операции не бывает
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Т.е. получается больничный на 1 день? Сказали, что домой уже вечером, если всё нормально будет.

Гинеколог
Нет, обычно дают ещё на несколько дней
Клиент
Екатерина Александровна, понятно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, при госпитализации указываете, что работаете и в какой организации- при выписке будет выдан лист нетрудоспособности. Эта манипуляция не требует длительного пребывания в стационаре - как правило, выписывают на следующие сутки.
Последствия - выделения могут быть скудные/умеренные несколько дней. Кровотечения не будет.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо. Но у меня через 3 дня после РДВ начнутся месячные (принимаю Клайру, поэтому день в день). Есть ли надежда, что они будут не такими обильными, как всегда?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
будут скудными. весь эндометрий уберут при выскабливании.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, это радует))