Консультация детского гинеколога /

Синехии? Девочка 2,8 — вопрос №2587410

Здравствуйте! У ребенка появилось беспокойство последние 3-4 дня, стала чесать писю, плохо засыпает, часто просыпается,беспокоится. Ребенок не говорит еще и не ходит на горшок, пока учимся этому,но чаще все таки в памперсах.Подозреваю синехию, но не уверенна. К врачу очно записаться быстро не получается, везде запись на неделю. Переживаю, что может ухудшится состояние. Могу чуть позже приложить фотографию, пока не могу, по причине того что ребенок спит.

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как фото приложите , отпишитесь пожалуйста
Клиент
Галимат Нарзановна, фото добавила

Акушер, Гинеколог
Абсолютно нормальные половые органы , сдайте мазок на флору и на яйца глист. Синехии у девочки нет .
Клиент
Галимат Нарзановна, а может это быть аллергичного характера?. Цвет немного красноват кажется
Акушер, Гинеколог
Может быть и аллергия , попробуйте дать антигистаминные Зодак
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
В случае исключения синехий, подобное состояние характерно для гельминтозов ( глисты, острицы )

Для уточнения рекомендуется выполнить кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
Клиент
Наталья Сергеевна, фото добавила. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Когда будет возможность, прикрепите, пожалуйста, фотографию.
Кроме синехий может быть ещё воспаление в области наружных половых органов или аллергия, которые также могут проявляться зудом, беспокойством ребенка. А также наличием остриц, которые могут также беспокоить ребенка, особенно в вечерние и ночные часы.
Клиент
Юлия Андреевна, приложила фото. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Есть незначительное сращение половых губ между собой, но вход во влагалище свободный. Это не может быть причиной беспокойства ребёнка.
Есть покраснение в области половых губ.
Вы не меняли памперсы или моющее средство в последнее время?
Клиент
Юлия Андреевна, да марка памперсов прежняя, но какая то новая серия, она немного отличается по ощущениям от прежней. Еще давали ребенку последние дни, много клюквенного морса, так как была простуда и давала апельсин немного и киви.
Клиент
Юлия Андреевна, а сращения имеется это означает, что уже начало синехии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это физиологические особенность. Не будет дальше срастаться. Вход во влагалище открыт. Не беспокойтесь.
Клиент
Юлия Андреевна, значит это больше похоже на аллергию? Мне просто дать ребенку антигистамин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это покраснение и зуд может быть проявлением аллергии.
Постарайтесь сейчас исключить на время эти продукты ( возможно новые памперсы тоже) и понаблюдать.
Противоаллергический препарат, например, Зиртек, Зодак 10 капель 1 раз в день
Подмывать обычной проточной водичкой без мыла и моющих средств.
Можно использовать Бепантен мазь наружно, чтобы успокоить кожу.
Если зуд сохранится ( особенно вечером и ночью), то нужно сдать соскоб на яйца остриц.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада помочь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо большое за ответ!