Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста ОАК — вопрос №1897585

Здравствуйте! Ребенку 1,3 года. 2 дня назад начала процедуру отлучения от грудного вскармливания. Еще сейчас лезут клыки и нижний моляр. Дочь капризная. Сегодня сдали ОАК, а там повышены значения…нужно ли на очный осмотр к педиатру или ничего страшного в анализе?

Педиатр
Здравствуйте, ждём прикрепления аналища
Клиент
Мария Андреевна, Прикрепила☺️

Педиатр
Здравствуйте, Анна. Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализ, посмотрю. У детей свои нормы, на референс взрослых не смотрим. Гели для дёсен применяете? Температура какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте, анализ прикрепила. Температуры нету, недели 2 назад переболели ОРВИ. Сейчас принимали только Дентокинд.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, бактериальной инфекции не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю ??
Нефролог, Педиатр
День добрый. Т нормальная? Аппетит не нарушен? Прибавки веса в норме?
Клиент
Екатерина Валентиновна, Температуры нету сейчас. Недели 2 назад болели ОРВИ. Аппетит по- разному. Вчера очень хорошо кушала. Сегодня не очень.
Нефролог, Педиатр
По анализу крови лейкоцитоза нет скобочка она реферат не ориентируемся, у детей лейкоциты выше) . Сейчас преобладают Нейтрофилы, а по возрасту должны преобладать лимфоциты. Скорее всего эти изменения Связано с перенесённым заболеванием. тяжело болели? Антибиотики пили?
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет, температурила всего 2 дня. Обошлись Вифероном и носик промывали. Неделю назад в анализах в анализах СОЭ было 28, а остальное в норме (анализ за 7.02, прикрепила)…поэтому сегодня пересдавали, посмотреть, начало ли снижаться…еще сегодня с утра была однократная рвота грудным молоком (ночью грудь сосала)
Нефролог, Педиатр
Поняла вас. Если сейчас все хорошо, то пока ждем . Еще бы хорошо сдать оам и проверить ушки ( чтобы исключить осложнения)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо за ответ??
Педиатр
Добрый вечер. Анализа нет.