Расшифровка анализов посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, дать заключение по анализам ( во вложении) анализ мамы 72 года, жалобы один в туалет часто и по чуть-чуть, узи мочевого в норме, моча в норме, врач назначил доп.анализ на посев .
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если общий анализ мочи в норме, то несмотря на наличие роста микрофлоры в моче антибактериальная терапия не показана.
Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ.
Владимир Александрович, спасибо большое, что ответили, я прикрепила анализы которые есть, вот с феретином у нас прям беда , показатель 1275, хотим завтра пойти пересдать еще в другой лаборатории, что б уж наверняка и я даже не знаю, а потом к какому врачу , к гематологу, подскажите, Пожалуйста, или к урологу
С ферритином к терапевту вначале
Принятый ответ
Здравствуйте! А такие препараты как Бетмига пробовали применять?
Заполните дневник мочеиспусканий в течение 3 дней. Затем начните бетмига 50 мг по 1 т 1 раз в день 3 месяца. Через 2 - 3 недели можно снова заполнить дневник мочеиспускания для контроля и сравнения.