Цистит беременность 11 недель
Цистит больше месяца, сначала было лечение, канефрон 3 р в день по 2 таб, лактожиналь 2р в день, 1 пакет фосфомицин, 1 пакет мануал, облегчение не дало, сдала бак посев с 3.02.гинеколог назначил амоксиклав дозировка 1000 по 2р день, на 7 день стало легче, со вчерашнего вечера опять цистит не рези возобновились, боли в мочевом так же появились. Подскажите, как поступить дальше с лечением, чтоб был результат, уже измучилась от цистита в таком положении, стоит ли настаивать на госпитализации или дальнейшее лечение тоже стационарно, только др антибиотик?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Видимо вопрос повторяется. В виде исключения можно Фурамаг, почему - объяснял ранее.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день 3-4 недели.
Или как альтернатива заливки в мочевой пузырь, но специалистом с опытом.
Владимир Александрович, да, случайно продублировался, спасибо!
??
Принятый ответ
Здравствуйте! ОАМ то Вы сдавали или нет?
Продолжайте принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Ваша симптоматика может быть связана с дисбактериозом влагалища в связи с перестройкой гормонального фона при беременности. Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога и проконтролировать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Галина Александровна, здравствуйте. Бак посев сдавала в первых числах февраля, после него назначили амоксиклав, сегодня 13 днень пью его, симптомы опять возобновились.
Нужно было сдавать посев двухкратно, перед началом антибактериальной терапии. Проконтролируйте общий анализ мочи. Продолжить фитотерапию. Обильное питьё.
Галина Александровна, спасибо!
Пожалуйста!