Результаты анализов крови
Здравствуйте я хочу сдать анализ на пса общий и свободный как к не у правельно подготовиться чтобы результаты были достоверные . То что на тощае знаю вопрос в другом мне дают разную инфо кто говорить что за 2 д нужно исключить секс в лаборатории сказали не обязательно не понятно если честно
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно за 5 дней исключить половые контакты. За 14 дней исключить пальцевое ректальное исследование, ТРУЗИ и применение ректальных свечей.
Галина Александровна, вот тут то и не понятно за сколько дней за 5 или за 2 или вобще можно не исключать . Вот из за этого я сегодня не сдал этот анализ . Допустим у меня в 4 утра было акт сегодня уже как понимаю нельзя сдавать ? И завтра тоже нельзя ?
Теперь не ранее, чем через 5 дней, это по поводу полового акта. А про 14 дней - это про ректальные обследования и ректальные свечи написано.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По большому счёту особой подготовки не требуется. Если будет воздержание пару дней, хуже не будет. Желательно, чтобы не было запоров.
Владимир Александрович, 1 День воздержания достаточно ? Дело в том что я паралено хотел еще другие анализы крови сдать , и хотелось бы сразу за одно .
Сдайте и не заморачивайтесь
Владимир Александрович, то есть 1 дня воздержание в полне нормально для точного результата ? Почему заморочился ? Инфо такая что якобы если не было воздержания то этот анализ покажет завышенные результаты от нормы
Ну если бы вы сдали и результат бы сомнительный, тогда уже соблюдать строгие ограничения. В 95-97 % случае по большому счёту это не нужно
Владимир Александрович, я еще не сдавал собираюсь только . Но я вас понял спасибо
??