Консультация уролога /

Результаты анализов крови — вопрос №1897041

Здравствуйте я хочу сдать анализ на пса общий и свободный как к не у правельно подготовиться чтобы результаты были достоверные . То что на тощае знаю вопрос в другом мне дают разную инфо кто говорить что за 2 д нужно исключить секс в лаборатории сказали не обязательно не понятно если честно

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Достаточно за 5 дней исключить половые контакты. За 14 дней исключить пальцевое ректальное исследование, ТРУЗИ и применение ректальных свечей.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, вот тут то и не понятно за сколько дней за 5 или за 2 или вобще можно не исключать . Вот из за этого я сегодня не сдал этот анализ . Допустим у меня в 4 утра было акт сегодня уже как понимаю нельзя сдавать ? И завтра тоже нельзя ?

Уролог, Андролог
Теперь не ранее, чем через 5 дней, это по поводу полового акта. А про 14 дней - это про ректальные обследования и ректальные свечи написано.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По большому счёту особой подготовки не требуется. Если будет воздержание пару дней, хуже не будет. Желательно, чтобы не было запоров.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, 1 День воздержания достаточно ? Дело в том что я паралено хотел еще другие анализы крови сдать , и хотелось бы сразу за одно .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте и не заморачивайтесь
Клиент
Владимир Александрович, то есть 1 дня воздержание в полне нормально для точного результата ? Почему заморочился ? Инфо такая что якобы если не было воздержания то этот анализ покажет завышенные результаты от нормы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если бы вы сдали и результат бы сомнительный, тогда уже соблюдать строгие ограничения. В 95-97 % случае по большому счёту это не нужно
Клиент
Владимир Александрович, я еще не сдавал собираюсь только . Но я вас понял спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД