Консультация дерматолога /

Слез ноготь — вопрос №1897696

Добрый день, Уважаемые доктора. Под ногтем у кутикулы надулось, потом потрескался и слез ноготь, вышел гной. Теперь место основания ногтя бугристое и неровное. Подскажите это грибок или что такое? Чем лечить? Фото прилагаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на бактериальное воспаление.
Рекомендуют:
Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Перекись водорода промыть 1 раз в день 2-3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, здравствуйте!
Это проявление ониходистрофии. Причина - травма, травматический маникюр.
Делайте ванночки с морской солью каждый день, после чего - массаж с витаминами А и Е (можно содержимое капсул Аевита) или с мазью Радевит у основания ногтевого ложа по 5 минут до отрастания здоровой ногтевой пластины.
Пропейте витамины Солгар кожа волосы ногти.
Сдайте ферритин, сывороточное железо, ТТГ, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Надежда!
Изменения на ногте связаны с воспалительным процессом в зоне роста.
Наберитесь терпения , ноготь ровный должен отрасти только через 3 мес.
Основание ногтя я бы поссоветовала обрабатывать фукорцином 1-2 р в день и мазью бетадин на ночь 2 нед.
Эти средства обладают противовоспалительным и профилактически м противогрибковым действием.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Скорее была травматизация или бактериальная инфекция.
Сейчас рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Далее лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес на ногтевые пластинки.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
У Вас воспаление развилось, поэтому ноготь слез
Рекомендую
- ванночки солевые 2 раза в день
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 14 дней
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Возможно при маникюре повредили зону роста ногтевой пластины+ занесение инфекции.
Мирамистин 2 -3 раза в день.
Фуцидин крем 2 раз в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а была травма ?
Клиент
Елена Владимировна, добрый день, травмы не было, либо такая, что я не заметила