Красные щеки и сыпь
Ребенку 7,5 месяцев. Недавно заболел, по анализам сказали, что аденовирусная инфекция. Назначили нурофен, флемоксин, виферон и офтальмоферон на глаза. Через пару дней появилась сыпь на лице и покраснели щеки. Может ли это быть аллергической реакцией?
Добрый вечер , сыпь была только на лице ? Беспокоила ребёнка ?
Дарья Сергеевна, добрый вечер. Да, только на лице. По моему наблюдению его это не беспокоит
Если не трудно , прекратите фото . Но я склоняюсь по описанию, что аллергия на нурофен ( на вкус клубники или апельсина ) часто детей высыпает, на флемоксин тоже бывает , но реже
Дарья Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи. Флемоксин принимали первый раз? Нурофен с каким-то вкусом был?
Эмилия Денисовна, здравствуйте. Фото прикрепила. Флемоксин принимали в первый раз. Нурофен со вкусом клубники давала за несколько дней до флемоксина, реакций не было. Также бифидумбакерин для восстановления микрофлоры даем
Принятый ответ
По фото похоже на атопический дерматит, либо аллергическая реакция на флемоксин, если до этого нурофен давали и реакции не было. На данный момент 5 дней фенистил 2кап на кг на два приема.
нужно ежедневное обязательное использование эмолентов 2-3 раза в день, после купания обязательно (липикар la roshe, avene xeracalm, atopic, липобейз). На места сильного воспаление наносить цинковые мази (cicaplast).
Дома поддерживать 60-70 % влажность - важное условие. При выходе на мороз - использовать колд крема.
Одевать малыша лучше в хб одежду.
Важна регулярность ухода.
Принятый ответ
Да это аллергическая сыпь , увлажняйте эмолентами например эмолиум , липобейс беби. И внутрь зиртек или зодак 5 капель 1 раз в день на 7 дней
Здравствуйте. Аллергическую реакцию исключать нельзя, учитывая прием препаратов, используйте зодак или зиртек по 5 капель в течение 3—5 дней, посмотрите, будет ли улучшение.
Кожу несколько раз в день жирным слоем увлажняйте эмолентами (липобецз беби, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний