Надышались бытовым газом
Добрый день! Беременность 22 недели, вчера у соседей этажом ниже произошла утечка газа, примерно 1,5 часа всем домом дышали этим пока не поняли что и откуда. После этого очень начало болеть горло и голова. Терапевт сегодня посмотрела сказала это аллергическая реакция на газ и само пройдет. Но вот меня очень волнует опасно ли это для ребенка?
Наталья, здравствуйте! Сложно сказать , какое влияние оказал газ на малыша, учитывая то, что вам было плохо.
Рекомендую пройти в ближайшее время УЗИ + доплер , чтобы убедиться , что с ребенком все хорошо и успокоиться.
Я думаю, что вреда малышу не было оказано все - таки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая то что у Вас есть проявления интоксикации, лучше посмотреть кровотоки, сделать УЗДГ. Чтобы убедиться что у малыша все хорошо
Здравствуйте!
Если у Вас наблюдались симптомы интоксикации, рекомендую сделать УЗИ + допплер, чтобы оценить состояние ребенка и убедиться, что с ним всё в порядке
Здравствуйте. Скажите об этом своему доктору. Необходимо тщательнвюый контроль развития плода. Доплерометрия, фетометрия.КТГ с 33 недель.
Добрый день! Вы же не напрямую дышали газом. Сейчас необходимо пить много жидкости и пару дней попить полисорб или атаксил для скорейшего выведения продуктов вдыхания
Илона, спасибо большое, подскажите сколько раз в день пить Полисорб?
Принятый ответ
1 столовая ложка плюс 150 мл воды 3 раза в день
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в стационар, вас нужно обследовать
Добрый день.
У вас были незначительные симптомы интоксикации, плод, возможно, испытывал то же.
У вас все прошло, прошло и у плода. Только и всего.
Добрый день!
Основная опасность отравления газом составляет в нарушениях доставки кислорода к месту назначения-головной мозг, другие органы. Отсутствие кислорода вызывает данные жалобы. В данной ситуации я бы рассмотрела вариант обращения в стационар. Надо посмотреть кровотоки малыша и вам ЭКГ сердца. Ни о какой аллергической реакции, конечно, речи не идёт.