Кровоподтеки вокруг глаз и в глазах

Здравствуйте У ребёнка 3 ий день конъюнктивит на фоне ОРВИ, сейчас уже легче, отделяемого меньше Но вчера его ночью стошнило , сильно напрягался и полопались сосуды вокруг глаз сыпь появилась (это у него часто так когда перенапрягается) а вот в глазах прям кровяной стала конъюнктива. Учитывая воспаление не опасно ли это? Капаем Альбуцид

Нет
5 лет

Здравствуйте. Ничего страшного, это произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. Лопнул маленький капилляр под слизистой. Для зрения опасности нет. Будет проходить как синячок и без лечения. Чтобы ускорить рассасывание можно прокапать Хилопарин Комод по 1 кап 4-6 раз в день 5-7 дней. От вирусного конъюнктивита что капаете в глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алена Олеговна, поняла вас большое спасибо! Капала Альбуцид. Хотели эксинту но не нашла можно ли детям

Принятый ответ

Альбуцид очень жгучие капли, замените лучше их на антисептик Окомистин или Витабакт. Можно вместо Эксинты ребенку Офтальмоферрон по 1 кап 6 раз в день капать 10 дней

здравствуйте, вирусы разрушают сосудистую стенку и возможно формирование таких гипосфагм (синяков )
можете капать бактавит (пикторид ) 6р\день это антисептик с противовирусным и противомикробным действием 7 дней.

для рассасывания крови хилопарин комод 3р\день (парин пос мазь на ночь )

недели за 3 рассосется полностью кровь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

поправляйтесь !

Здравствуйте альбуцид вообще не стоит никому капать, он сильно щипет, а после закапывания кристаллизуется и царапает поверхность роговицы. То что произошло называется субконьюктивальное кровоизлияние. Для зрения не опасно. Для рассасывания рекомендую использовать хилопарин комод 1 кап 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое , поняла
А что вместо альбуцида порекомендовали бы ребёнку ?

Принятый ответ

Антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Гипосфагма не несет в себе никакой опасности для здоровья малыша- это как синяк на коже, будет рассасываться постепенно от 2-4 недель. Учитывая наличие ОРВИ глазную щель можно промывать антисептиком окуларис, пикторид по 1-2 капли 4 раза в сутки. Капать хилопарин комод- что будет способствовать скорейшему восстановлению слизистой до полного рассасывания субконъюнктивального кровоизлияния.Ели присутствует сильный насморк и ребёнок часто высмаркивается с напряжением- может, еще, подкравливать не пугайтесь. Стенки сосудов при вирусных процессах ломкие. Скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте, посмотрела фото. У ребёнка лопнул маленький капилляр/ субконъюнктивальное кровоизлияние/ это , как синячрк на коже. На фоне натуживания при рвоте/ часто бывает у детишек/ Все самостоятельно рассосется3-4 недели , можно покапать Хилопарин- комод/ для ускорения процесса/ рассасывания/ Опасности для глаз - это образование не опасно. Спокойно лечитесь дальше. Альбуцид не рекомендую. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую в оба глаза покапать антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) вместо альбуцида по 1 кап 4 раза в день. 7 дней
В тот глаз где кровоизлияние хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания

Здравствуйте! Альбуцид раздражает слизистую, ещё хуже будет краснеть глаз. Капайте к. Окомистин 4р/д 10 дней. Кровоизлияние на фоне перенапряжения. Не волнуйтесь, рассосётся само, для зрения не опасно. Для кровоизлияния можно покапать к.хило-парин 4р/д.
Выздоравливайте!