Предположить диагноз по симптомам

Добрый день, С марта наблюдаю следующие симптомы. Была у невролога, лора, гематолога, члх. Анализы все в норме кроме холестерина. В апреле удалена доля щитовидки, гормоны щж до операции были в норме, тиреоглобулин был повышен. Месяц принимаю тироксин 50мг. К какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Что можно подозревать: аутоиммунное, онкология, неврологическое, инфекция? Симптомы: 1) повышенное образование синяков (без ушибов), иногда сразу жёлтые 2) кровоподтёки микроскопические на коже и слизистых (капилляры?) 3) шаткость/головокружение 4) увеличенная слюнная железа/лимфоузел, периодически ноет; "бусинки" под языком 5) что-то ноет периодически слева под ребрами (поджелудочная?) 6) дергаются веки, мышцы в ногах 7) ноет в левой ноге с внутренней стороны бедра периодически лежа 8) ухудшилось зрение вблизи через очки, если очки снять нормально 9) покалывания в ступнях и голенях в горизонтальном положении 10) повышенное газообразование 11) утомляемость, усталость 12) боль в правой стопе при нагрузках, если поставить стопу на ребро 13) пигментная полоса на лбу 14) отечность век по утрам (быстро проходит) 15) иногда отечность в пазухах носа, щелкает что-то 16) часто красное горло 17) были но прошли на языке раны С апреля в ходе подготовки к операции на шж и после для понимания своего состояния сдано: 70521 - Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови (52306445) 70593 - Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови (52306446) 70524 - Исследование уровня тиреоглобулина в крови (52306449) 70827 - Определение содержания антител к циклическому цитрулиновому пептиду (анти-ССР) в крови (52306451) 70936 - Определение антистрептолизина-О в сыворотке крови (52306456) 73033 - Определение ДНК вируса простого герпеса 1 и 2 типов (Herpes simplex virus types 1, 2) методом ПЦР в крови, качественное исследование (52306497) 73027б - Определение ДНК вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus) в биоптатах и пунктатах из очагов поражения органов и тканей методом ПЦР, качественное исследование (ЖИДКОСТИ ) (52306483) 73032 - Определение ДНК цитомегаловируса (Cytomegalovirus) методом ПЦР в периферической и пуповинной крови, количественное исследование (52306491) 70587 - Исследование уровня адренокортикотропного гормона в крови (50834153) 70633 - Исследование уровня ренина в крови (50834138 70482 - Исследование уровня калия в крови (50834139) 70863 - Исследование уровня инсулина плазмы (сыворотки) крови (срочно) (50834156 70525 - Исследование уровня общего кортизола в крови (50834144) 70860 - Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови (срочно) (50834146) 70861 - Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови (срочно) (50834147) 70862 - Исследование уровня свободного трийодтиронина (СТ3) в крови (срочно) (50834150) 70529 - Исследование уровня кальцитонина в крови (50834158 70481 - Исследование уровня натрия в крови (50834141) 70301а - Исследование уровня глюкозы в крови (венозная кровь) (срочно) (50834155) 70352 - Общий (клинический) анализ мочи (50834162 Сделаны узи ОБП, вен нижних конечностей, шеи, МРТ головы. Обнаружен полип в желчном пузыре.

Миопия, спкя
36 лет

Здравствуйте!

На язычке были раны по типу язвочек, без пузырьков ?
Температура в норме?
Можете прикрепить заключение УЗИ ОБП?
От даты сдачи общего анализа крови прошло более месяца, в подобных случаях нужно иметь свежий.

На внутренней стороне бедра - в паховой области или ниже на самой ноге ощущение?
Возможно увеличенный лимф.узел может давать подобные симптомы.

В зоне где увеличенная слюнная железа/лимфоузел важно посмотреть УЗИ, можете так же прикрепить ?

В левом подреберье по общей картине первым делом предполагается увеличение селезенки, но Вы пишете что по УЗИ брюшной полости таких особенностей не было выявлено.

Невролог упоминал, что дистопия миндалин мозжечка может вызывать ухудшение зрения, головные боли и головокружение?
С учетом очаговых изменений МРТ головного мозга с контрастом не назначал?

По поводу синяков и кровоподтеков эффективно сдать коагулограмму: АЧТВ, протромбин, фибриноген, антитромбин III, D-димер

Для диагностики ревматологических заболеваний (аутоиммунного профиля), в том числе системной красной волчанки - ее можно подозревать при подобных симптомах:
- ANA (скрининг) иммунобиот.
- анти-ENA (SSA, SSB, RNP, Sm)
- ANCA
- антитела к дсДНК
- комплимент С3, С4
- Волчаночный антикоагулянт
- Антитела к кардиолипину
- Антитела к В2ГП1

Екатерина Александровна, На языке по типу язвочек, без пузырьков. Температура все это время в норме. Узи опб прикрепляю. Ноет в ноге от паха до колена когда ложусь. Узи слюной железы прилагаю.
По поводу дистопия мозжечка не говорил, но я читала и подумала что опущение не сильное.. С контрастом не назначали.
Сдам рекомендованные вами анализы... Пока не вырисовывается картинка, на что можно подумать?

Екатерина Александровна,
к бета-2-гликопротеину 7.1 ОЕд/мл (<20 отрицательно);
Остальное сдам.

В заключении Узи указана спленомегалия - как я и предполагала , это означает увеличение селезенки

Пока что из предполагаемых направлений диагностики это что-то со свойствами крови/кроветворением. Важно в таких случаях регулярно контролировать показатели общего анализа крови.
И смотреть на результат коагулограммы.
И второе направление диагностического поиска - аутоиммунные ревматологические патологии - для этого комплекс анализов написан выше.

По неврологии меньше всего подозрений. То есть выше я задавала уточняющие вопросы, но конкретные назначения и дообследования именно по этому направлению - в компетенции невролога, и возможно в Вашем случае они действительно не нужны, если не были назначены.

Принятый ответ

Резюмируя, на данный момент ваши врачи: ревматолог и гематолог