Чем убрать раздражение вокруг стомы?

Здравствуйте. Бабушке 85л после сильной непроходимости кишечника сделали двуствольную илеостому. Очень, очень сильное постоянно мокнущее раздражение, калоприемник приклеить уже невозможно. От любого прикосновения ужасная боль. Что делать? Чем вылечить? Как облегчить состояние?

85 лет

Здравствуйте, используйте спрей белодерм 2 р в день
Крем неотанин 2 р в день
Аргосульфан 2 р в день
Период между мазями 30 мин- 1 час
Зиртек по 40 кап 1 р в день

Игорь Михайлович, подскажите, пожалуйста, также уже приобретена мазь Офломелид. Её можно также применять с тем, что рекомендуете Вы? Или ей может возможно заменить одну из выписанных Вами?

Принятый ответ

Её можно вместо аргосульфана

Игорь Михайлович, благодарю за помощь и что немало важно за оперативность!

Здравствуйте

наружно спрей Белодерм утром и вечером 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Эплан или Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат,он снимает воспаление.
Внутрь зиртек 10кап 1 р в день 10дней.

Татьяна Сергеевна, благодарю!