Обязательно ли ставить утрожестан?

Здравствуйте. Сегодня была в ЖК на УЗИ.Срок 27.3 дня. Первая Б. Размер шейка матки 32мм и это чуть коротковато для этой недели.Написали утрожестан 200мг на ночь 2 недели, потом снова узи сделаем если все будет хорошо, отменяем сказала врач. До этого было 2 беременности неудачный, то есть выкидыш на 5-6 неделе. Из за этого мой врач хочет чтобы я сейчас ставила утрик.Чтобы такого не было. В интернете читала разные ситуации про утрожестана. Теперь боюсь немножко, ставит утрик или нет? Есть ли побочки для плода?

Нет
24 года

Здравствуйте! В Вашей ситуации назначена профилактическая дозировка и кратность применения препарата. Для плода никакой угрозы не несёт. Жалобы у Вас есть?