Мазня с 4 по 7 неделю беременности
Добрый день. Принимаю вагинально утрожестан, три раза в сутки. Назначили по результатам анализов и УЗИ. Сначала 2 р в сутки, после скорой - 3 раза. Проблема в том, что свечи выходят с мажущими выделениями серого, красно -оранжевого цвета. Вчера была на УЗИ, появился эмбрион, сердцебиение есть, отслоек, гематом нет. Сегодня выделения темно - коричневые. Выходят с остатками свечи и выходят со столовую ложку. До этого на УЗИ была трижды, один раз на скорой и все говорят, что патологии нет. Эрозию не ставили, по мазкам на 4 неделе было чисто. Подскажите, что это может быть? У меня варикозное расширение вен влагалища. Может ли кровить из-за этого?
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, ничего страшного, Главное что беременность развивается пока соблюдайте половой и физический покой
Екатерина Александровна,благодарю за комментарий. Последние три недели почти не двигаюсь. Работаю удалённо. Долго может мазать?
Сказать сложно, бывает по-разному
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, если заменить утрожестан на дюфастон, по дозировке так же будет? Если пить три раза в день, не получится ли, что дозировки не будет хватать?
До утрожестана пила дюфастон и мазни тревожного цвета не было, она увеличилась именно с приёмом утрожестана
Принятый ответ
Да вы можете заменить на Дюфастон по одной таблетке три раза в день
Здравствуйте
Замените прием препарата на прием внутрь
Эффект одинаковый
Но при этом снизит риск травматизации влагалище
Екатерина Алексеевна, благодарю за ответ. У меня токсикоз, от приёма утрожестана внутрь - плохо. Можно ли заменить дюфастоном?
Да
Это препараты аналоги
Екатерина Алексеевна, три раза в сутки по одной таблетке будет достаточно?
Да. По 10 мг 3 раза в день
Здравствуйте. Может быть контактные выделения после использования свечей вагинально, попробуйте принимать внутрь Утрожестан, и посмотрите будут ли выделения. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат Нарзановна, благодарю за ответ. У меня токсикоз, от приёма утрожестана внутрь - плохо. Можно ли заменить дюфастоном?
Да, можно конечно, замените на дюфастон по 1 табл 3 раза в день