Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте. Помогите расшифровать прикрепленный анализ. Ребенку 9 месяцев, что это за болячка, нужно ли лечить? Сдавали параллельно пцр слюны на цитомегаловирус (анализ выявил его), теперь еще это, пыталась что-то прочитать в интеренете, информации нет за этот микроорганизм Pseudomonas luteola. Помогите пожалуйста.

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Ребёнок не находился на лечении в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина Юрьевна, в стационаре находились два дня

скорее всего вы там могли заразится, почему назначили посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина Юрьевна, температура на протяжении двух недель у ребенка 37-37,3

Очень редкий высев, на самом деле. Такое случается при долгой катетеризации, либо если находился ни аппарате ИВЛ.Либо "подхватили" Находясь в условиях больницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина Юрьевна, в стационаре кололи антибиотик и обрабатывали горло

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина Юрьевна, подскажите как это лечить и нужно ли?

Я поняла. Лечить этот высев нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина Юрьевна, подскажите пожалуйста, чем лечить это нужно?

Какой антибиотик кололи в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина Юрьевна, Цефепим

Отлично, этот антибиотик должен подействовать на данную флору. Местно обработка горла препарат отофаг. Сейчас назначать антибиотик не имеет смысла на мой взгляд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина Юрьевна, после курса антибиотика прошло две недели. Как понимать это, не подействовал антибиотик? Или заражение произошло после антибиотика. Как в таком случае быть?

Заражение внутрибольничной инфекцией происходит очень быстро. По анализу микроорганизм чувствителен к антибиотику который пропили.Смысла пропивать, колоть его нет заново. Можно воздействовать местно -обработка горла отофаг. Пересдать мазок через 10 дней. Если рост сохраняется, то да подключить другой антибиотик. Обратится к инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое вам!

Поправляйтесь, здоровья Вам и малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте. А у ребенка есть жалобы? С какой целью сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, на данный момент каждый день повышение температуры тела до 37,3-4, ребенок активен, периодически капризничает
Назначили посев и пцр на цитомегаловирус как раз таки из-за температуры, которая держится на протяжении 3 недель.

Нужно опираться, конечно, на клинические симптомы. Выявленный микроорганизм требует лечения, но учитывая, что активных жалоб нет, стоит пересдать посев в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алина Александровна, подскажите какие симптомы свойственны этому микроорганизму?

Специфических симптомов нет, может быть лихорадка, отит, диарея, обильные срыгивания и тд