Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте. Помогите расшифровать прикрепленный анализ. Ребенку 9 месяцев, что это за болячка, нужно ли лечить? Сдавали параллельно пцр слюны на цитомегаловирус (анализ выявил его), теперь еще это, пыталась что-то прочитать в интеренете, информации нет за этот микроорганизм Pseudomonas luteola. Помогите пожалуйста.

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Ребёнок не находился на лечении в стационаре?

Екатерина Юрьевна, в стационаре находились два дня

скорее всего вы там могли заразится, почему назначили посев?

Екатерина Юрьевна, температура на протяжении двух недель у ребенка 37-37,3

Очень редкий высев, на самом деле. Такое случается при долгой катетеризации, либо если находился ни аппарате ИВЛ.Либо "подхватили" Находясь в условиях больницы.

Екатерина Юрьевна, в стационаре кололи антибиотик и обрабатывали горло

Екатерина Юрьевна, подскажите как это лечить и нужно ли?

Я поняла. Лечить этот высев нужно.

Екатерина Юрьевна, подскажите пожалуйста, чем лечить это нужно?

Какой антибиотик кололи в стационаре?

Екатерина Юрьевна, Цефепим

Отлично, этот антибиотик должен подействовать на данную флору. Местно обработка горла препарат отофаг. Сейчас назначать антибиотик не имеет смысла на мой взгляд.

Екатерина Юрьевна, после курса антибиотика прошло две недели. Как понимать это, не подействовал антибиотик? Или заражение произошло после антибиотика. Как в таком случае быть?

Заражение внутрибольничной инфекцией происходит очень быстро. По анализу микроорганизм чувствителен к антибиотику который пропили.Смысла пропивать, колоть его нет заново. Можно воздействовать местно -обработка горла отофаг. Пересдать мазок через 10 дней. Если рост сохраняется, то да подключить другой антибиотик. Обратится к инфекционисту.

Екатерина Юрьевна, спасибо большое вам!

Поправляйтесь, здоровья Вам и малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте. А у ребенка есть жалобы? С какой целью сдавали анализ?

Алина Александровна, здравствуйте, на данный момент каждый день повышение температуры тела до 37,3-4, ребенок активен, периодически капризничает
Назначили посев и пцр на цитомегаловирус как раз таки из-за температуры, которая держится на протяжении 3 недель.

Нужно опираться, конечно, на клинические симптомы. Выявленный микроорганизм требует лечения, но учитывая, что активных жалоб нет, стоит пересдать посев в динамике.

Алина Александровна, подскажите какие симптомы свойственны этому микроорганизму?

Специфических симптомов нет, может быть лихорадка, отит, диарея, обильные срыгивания и тд